Statistiques détaillées pour la série Panini -> 2014: Adrenalyn XL France 2014-2015

Dernière mise à jour: 17/09/2019 02:22

Nombre de collections et cartes
Nombre de collections 92
Nombre de Trading Card en possession 20971
Nombre de Trading Card recherché(e)s 12333
Nombre de Trading Card en double 6491

Top 10 Trading Card en possession
Trading Card Nombre
SCB-1: Claude Makelele - SC Bastia (Coach/Ecusson)72
SMC-11: Fayçal Fajr - Stade Malherbe Caen (Rising Star)70
SMC-9: Fodé Koïta - Stade Malherbe Caen69
LOSC-11: Divock Origi - Lille Olympique SC (Rising Star)69
GDB-11: Grégory Sertic - Girondins de Bordeaux (Rising Star)69
LOSC-12: Salomon Kalou - Lille Olympique SC (Superstar)69
MHSC-11: Morgan Sanson - Montpellier HSC (Rising Star)68
FCN-12: Serge Gakpé - FC Nantes (Superstar)68
OM-13: Steve Mandanda - Olympique de Marseille (Defensive Rock)68
FCM-12: Kévin Lejeune - FC de Metz (Superstar)68

Top 10 Trading Card recherché(e)s
Trading Card Nombre
PSG-LE-7: Marco Verratti - Paris Saint-Germain (Edition Limitée)54
OL-CH-5: Milan Bisevac - Olympique Lyonnais (Champion)54
MHSC-CH-11: Daniel Congré - Montpellier HSC (Champion)47
MON-CH-9: Jérémy Toulalan - AS Monaco FC (Champion)47
RCL-CH-2: Pablo Chavarria - Racing Club de Lens (Champion)46
LE-8: David Luiz - (Edition Limitée Update)46
OL-CH-6: Samuel Umtiti - Olympique Lyonnais (Champion)46
ASSE-CH-18: Jérémy Clément - AS Saint-Etienne (Champion)46
PSG-CH-15: Ezequiel Lavezzi - Paris Saint-Germain (Champion)45
MON-SC-1: James Rodriguez - AS Monaco FC (Supercrack)44

Top 10 Trading Card en double
Trading Card Nombre
LOSC-11: Divock Origi - Lille Olympique SC (Rising Star)38
OM-1: Marcelo Bielsa - Olympique de Marseille (Coach/Ecusson)37
FCM-11: Yeni Ngbakoto - FC de Metz (Rising Star)37
SMC-11: Fayçal Fajr - Stade Malherbe Caen (Rising Star)35
ASSE-11: Benjamin Corgnet - AS Saint-Etienne (Rising Star)35
SCB-1: Claude Makelele - SC Bastia (Coach/Ecusson)33
OM-12: André-Pierre Gignac - Olympique de Marseille (Superstar)33
ASSE-12: Romain Hamouma - AS Saint-Etienne (Superstar)33
OGCN-11: Neal Maupay - OGC Nice (Rising Star)33
OGCN-12: Mathieu Bodmer - OGC Nice (Superstar)33

Top 10 collections par code postal
Code postal / Commune(s) Nombre de collections
FR 44680: Chéméré, Saint-Hilaire-de-Chaléons, Saint-Mars-de-Coutais, Sainte-Pazanne (sainte pazanne, saint-mars-de-coutais, Chéméré, Saint Mars de Coutais, STE PAZANNE, Saint hilaire de chaléons, Sainte Pazanne(Port st Père, St mars de Coutais..., Ste Pazanne , saint hilaire de chaleons, ST HILAIRE DE CHALEONS, Chéméré, Saint-Hilaire-de-Chaléons, Saint-Mars-de-Coutais, Sainte-Pazanne, CHAUMES EN RETZ (CHEMERE))4
FR 75017: Paris (PARIS)3
FR 51510: Coolus (Fagnières, saint pierre, MATOUGUES, Coolus, compertrix, Compertrix , Coolus/Compertrix , CoolusCompertrix , fagnieres)2
FR 75007: Paris (Paris)2
FR 35520: La Chapelle-des-Fougeretz, La Mézière, Melesse, Montreuil-le-Gast (La Meziere, la chapelle des fougeretz, La Chapelle-des-Fougeretz, La Chapelle-des-Fougeretz, La Mézière, Melesse, Montreuil-le-Gast, La Chapelle des fougeretz , Montreuil le gast, La Mézière )2
FR 83136: Forcalqueiret, Garéoult, La Roquebrussanne, Mazaugues, Méounes-lès-Montrieux, Néoules, Rocbaron, Sainte-Anastasie-sur-Issole (ROCBARON, Garéoult, Sainte Anastasie sur Issole, Neoules, Mazaugues, Méounes-lès-Montrieux, Néoules, Gareoult, meounes)2
FR 17300: Rochefort (rochefort, Rochefort )2
FR 39570: Bornay, Chilly-le-Vignoble, Gevingey, Lons-le-Saunier, Messia-sur-Sorne, Montaigu, Montmorot, Poids-de-Fiole, Quintigny, Vevy (montmorot, Frebuans , CHILLE, condamine, PUBLY, courlans, MACORNAY, POIDS DE FIOLE, VERNANTOIS)2
FR 69100: Villeurbanne (villeurbanne, Villeurbanne )1
FR 69150: Décines-Charpieu (Décines-Charpieu, DECINES-CHARPIEU, DECINES CHARPIEU)1

Statistiques par Trading Card
Trading Card En possession Recherché En double
SCB-1: Claude Makelele - SC Bastia (Coach/Ecusson)727 Détails33 Détails
SCB-2: Jean-Louis Leca - SC Bastia6019 Détails23 Détails
SCB-3: Drissa Diakité - SC Bastia6217 Détails24 Détails
SCB-4: Féthi Harek - SC Bastia6316 Détails19 Détails
SCB-5: François-Joseph Modesto - SC Bastia6415 Détails24 Détails
SCB-6: Sébastien Squillaci - SC Bastia6316 Détails21 Détails
SCB-7: Adama Ba - SC Bastia6316 Détails23 Détails
SCB-8: Yannick Cahuzac - SC Bastia6019 Détails20 Détails
SCB-9: Julian Palmieri - SC Bastia6118 Détails23 Détails
SCB-10: Romaric - SC Bastia6118 Détails20 Détails
SCB-11: Ryad Boudebouz - SC Bastia (Rising Star)6217 Détails28 Détails
SCB-12: Djibril Cissé - SC Bastia (Superstar)6613 Détails26 Détails
SCB-13: Sébastien Squillaci - SC Bastia (Defensive Rock)5623 Détails15 Détails
SCB-14: Romaric - SC Bastia (Idole)5722 Détails21 Détails
GDB-1: Willy Sagnol - Girondins de Bordeaux (Coach/Ecusson)6316 Détails26 Détails
GDB-2: Cédric Carrasso - Girondins de Bordeaux6613 Détails21 Détails
GDB-3: Mariano - Girondins de Bordeaux6118 Détails17 Détails
GDB-4: Lucas Orban - Girondins de Bordeaux6118 Détails21 Détails
GDB-5: Marc Planus - Girondins de Bordeaux6514 Détails25 Détails
GDB-6: Lamine Sané - Girondins de Bordeaux6415 Détails23 Détails
GDB-7: Nicolas Maurice-Belay - Girondins de Bordeaux6514 Détails26 Détails
GDB-8: Jussiê - Girondins de Bordeaux6415 Détails28 Détails
GDB-9: Diego Rolan - Girondins de Bordeaux6118 Détails21 Détails
GDB-10: Henri Saivet - Girondins de Bordeaux6118 Détails23 Détails
GDB-11: Grégory Sertic - Girondins de Bordeaux (Rising Star)6910 Détails28 Détails
GDB-12: Cheick Diabaté - Girondins de Bordeaux (Superstar)6712 Détails30 Détails
GDB-13: Cédric Carrasso - Girondins de Bordeaux (Defensive Rock)6415 Détails22 Détails
GDB-14: Jussiê - Girondins de Bordeaux (Idole)6613 Détails20 Détails
SMC-1: Patrice Garande - Stade Malherbe Caen (Coach/Ecusson)6415 Détails23 Détails
SMC-2: Damien Perquis - Stade Malherbe Caen5920 Détails19 Détails
SMC-3: Dennis Appiah - Stade Malherbe Caen6316 Détails18 Détails
SMC-4: Jean Calvé - Stade Malherbe Caen5920 Détails21 Détails
SMC-5: Jean-Jacques Pierre - Stade Malherbe Caen6316 Détails22 Détails
SMC-6: N'golo Kanté - Stade Malherbe Caen6415 Détails17 Détails
SMC-7: José Saez - Stade Malherbe Caen5920 Détails23 Détails
SMC-8: Nicolas Seube - Stade Malherbe Caen6118 Détails20 Détails
SMC-9: Fodé Koïta - Stade Malherbe Caen6910 Détails23 Détails
SMC-10: Lenny Nangis - Stade Malherbe Caen6514 Détails20 Détails
SMC-11: Fayçal Fajr - Stade Malherbe Caen (Rising Star)709 Détails35 Détails
SMC-12: Mathieu Duhamel - Stade Malherbe Caen (Superstar)6712 Détails32 Détails
SMC-13: Jean-Jacques Pierre - Stade Malherbe Caen (Defensive Rock)6019 Détails22 Détails
SMC-14: Nicolas Seube - Stade Malherbe Caen (Idole)6316 Détails18 Détails
ETG-1: Pascal Dupraz - Evian TG FC (Coach/Ecusson)5821 Détails14 Détails
ETG-2: Jesper Hansen - Evian TG FC6613 Détails21 Détails
ETG-3: Kassim Abdallah - Evian TG FC6217 Détails19 Détails
ETG-4: Aldo Angoula - Evian TG FC6514 Détails24 Détails
ETG-5: Jonathan Mensah - Evian TG FC6415 Détails24 Détails
ETG-6: Daniel Wass - Evian TG FC6415 Détails19 Détails
ETG-7: Cédric Barbosa - Evian TG FC6316 Détails19 Détails
ETG-8: Cédric Cambon - Evian TG FC6514 Détails18 Détails
ETG-9: Djakaridja Koné - Evian TG FC6316 Détails24 Détails
ETG-10: Clarck Nsikulu - Evian TG FC6118 Détails19 Détails
ETG-11: Nicolas Benezet - Evian TG FC (Rising Star)6217 Détails19 Détails
ETG-12: Cédric Mongongu - Evian TG FC (Superstar)6514 Détails25 Détails
ETG-13: Jonathan Mensah - Evian TG FC (Defensive Rock)5623 Détails11 Détails
ETG-14: Olivier Sorlin - Evian TG FC (Idole)5722 Détails11 Détails
EAG-1: Jocelyn Gourvennec - En Avant de Guingamp (Coach/Ecusson)6217 Détails21 Détails
EAG-2: Mamadou Samassa - En Avant de Guingamp5920 Détails18 Détails
EAG-3: Christophe Kerbrat - En Avant de Guingamp6712 Détails23 Détails
EAG-4: Reynald Lemaître - En Avant de Guingamp6316 Détails26 Détails
EAG-5: Jérémy Sorbon - En Avant de Guingamp6118 Détails24 Détails
EAG-6: Mustapha Diallo - En Avant de Guingamp6613 Détails25 Détails
EAG-7: Thibault Giresse - En Avant de Guingamp6316 Détails22 Détails
EAG-8: Lionel Mathis - En Avant de Guingamp6316 Détails19 Détails
EAG-9: Younousse Sankharé - En Avant de Guingamp6712 Détails26 Détails
EAG-10: Christophe Mandanne - En Avant de Guingamp6217 Détails23 Détails
EAG-11: Claudio Beauvue - En Avant de Guingamp (Rising Star)6514 Détails28 Détails
EAG-12: Mustapha Yatabaré - En Avant de Guingamp (Superstar)6316 Détails27 Détails
EAG-13: Christophe Kerbrat - En Avant de Guingamp (Defensive Rock)5920 Détails14 Détails
EAG-14: Thibault Giresse - En Avant de Guingamp (Idole)5623 Détails14 Détails
RCL-1: Antoine Kombouaré - Racing Club de Lens (Coach/Ecusson)6217 Détails20 Détails
RCL-2: Rudy Riou - Racing Club de Lens6316 Détails22 Détails
RCL-3: Ludovic Baal - Racing Club de Lens6118 Détails18 Détails
RCL-4: Ahmed Kantari - Racing Club de Lens5821 Détails17 Détails
RCL-5: Alaeddine Yahia - Racing Club de Lens5920 Détails23 Détails
RCL-6: Alharbi El Jadeyaoui - Racing Club de Lens5920 Détails19 Détails
RCL-7: Jérôme Le Moigne - Racing Club de Lens6118 Détails16 Détails
RCL-8: Lalaïna Nomenjanahary - Racing Club de Lens6019 Détails17 Détails
RCL-9: Pierrick Valdivia - Racing Club de Lens6316 Détails21 Détails
RCL-10: Danijel Ljuboja - Racing Club de Lens6217 Détails18 Détails
RCL-11: Wylan Cyprien - Racing Club de Lens (Rising Star)6514 Détails28 Détails
RCL-12: Pablo Chavarria - Racing Club de Lens (Superstar)6613 Détails31 Détails
RCL-13: Alaeddine Yahia - Racing Club de Lens (Defensive Rock)6712 Détails27 Détails
RCL-14: Yoann Touzghar - Racing Club de Lens (Idole)6019 Détails19 Détails
LOSC-1: René Girard - Lille Olympique SC (Coach/Ecusson)6019 Détails11 Détails
LOSC-2: Vincent Enyeama - Lille Olympique SC6514 Détails24 Détails
LOSC-3: Marko Basa - Lille Olympique SC6613 Détails20 Détails
LOSC-4: Franck Béria - Lille Olympique SC6415 Détails24 Détails
LOSC-5: Florent Balmont - Lille Olympique SC6217 Détails24 Détails
LOSC-6: Idrissa Gueye - Lille Olympique SC6118 Détails22 Détails
LOSC-7: Marvin Martin - Lille Olympique SC5821 Détails18 Détails
LOSC-8: Rio Mavuba - Lille Olympique SC6019 Détails26 Détails
LOSC-9: Ryan Mendes - Lille Olympique SC6514 Détails21 Détails
LOSC-10: Nolan Roux - Lille Olympique SC5722 Détails20 Détails
LOSC-11: Divock Origi - Lille Olympique SC (Rising Star)6910 Détails38 Détails
LOSC-12: Salomon Kalou - Lille Olympique SC (Superstar)6910 Détails29 Détails
LOSC-13: Vincent Enyeama - Lille Olympique SC (Defensive Rock)6118 Détails22 Détails
LOSC-14: Simon Kjaer - Lille Olympique SC (Idole)6514 Détails16 Détails
FCL-1: Sylvain Ripoll - FC Lorient (Coach/Ecusson)6118 Détails23 Détails
FCL-2: Fabien Audard - FC Lorient6613 Détails24 Détails
FCL-3: Grégory Bourillon - FC Lorient6217 Détails24 Détails
FCL-4: Bruno Ecuele Manga - FC Lorient6514 Détails21 Détails
FCL-5: Lamine Gassama - FC Lorient6019 Détails24 Détails
FCL-6: Wesley Lautoa - FC Lorient6118 Détails22 Détails
FCL-7: Maxime Barthelmé - FC Lorient5920 Détails19 Détails
FCL-8: Yann Jouffre - FC Lorient6316 Détails21 Détails
FCL-9: Alain Traoré - FC Lorient5326 Détails15 Détails
FCL-10: Jérémie Aliadière - FC Lorient6019 Détails24 Détails
FCL-11: Raphaël Guerreiro - FC Lorient (Rising Star)5821 Détails18 Détails
FCL-12: Vincent Aboubakar - FC Lorient (Superstar)6415 Détails18 Détails
FCL-13: Ecuele Manga - FC Lorient (Defensive Rock)5326 Détails14 Détails
FCL-14: Yann Jouffre - FC Lorient (Idole)5425 Détails8 Détails
OL-1: Hubert Fournier - Olympique Lyonnais (Coach/Ecusson)6217 Détails19 Détails
OL-2: Anthony Lopes - Olympique Lyonnais6118 Détails21 Détails
OL-3: Henri Bédimo - Olympique Lyonnais6514 Détails22 Détails
OL-4: Milan Bisevac - Olympique Lyonnais6217 Détails20 Détails
OL-5: Bakary Koné - Olympique Lyonnais6415 Détails24 Détails
OL-6: Jordan Ferri - Olympique Lyonnais6316 Détails17 Détails
OL-7: Gueïda Fofana - Olympique Lyonnais6118 Détails20 Détails
OL-8: Maxime Gonalons - Olympique Lyonnais6415 Détails25 Détails
OL-9: Yoann Gourcuff - Olympique Lyonnais6217 Détails21 Détails
OL-10: Clément Grenier - Olympique Lyonnais6316 Détails18 Détails
OL-11: Samuel Umtiti - Olympique Lyonnais (Rising Star)6118 Détails19 Détails
OL-12: Alexandre Lacazette - Olympique Lyonnais (Superstar)6514 Détails23 Détails
OL-13: Henri Bédimo - Olympique Lyonnais (Defensive Rock)5425 Détails11 Détails
OL-14: Clément Grenier - Olympique Lyonnais (Idole)5821 Détails14 Détails
OM-1: Marcelo Bielsa - Olympique de Marseille (Coach/Ecusson)6712 Détails37 Détails
OM-2: Brice Dja Djedje - Olympique de Marseille6217 Détails28 Détails
OM-3: Lucas Mendes - Olympique de Marseille5920 Détails16 Détails
OM-4: Benjamin Mendy - Olympique de Marseille6316 Détails15 Détails
OM-5: Nicolas Nkoulou - Olympique de Marseille6514 Détails20 Détails
OM-6: Benoît Cheyrou - Olympique de Marseille6415 Détails20 Détails
OM-7: Giannelli Imbula - Olympique de Marseille6316 Détails20 Détails
OM-8: Alaixys Romao - Olympique de Marseille6316 Détails22 Détails
OM-9: Mathieu Valbuena - Olympique de Marseille6514 Détails21 Détails
OM-10: Dimitri Payet - Olympique de Marseille6514 Détails30 Détails
OM-11: Florian Thauvin - Olympique de Marseille (Rising Star)6316 Détails24 Détails
OM-12: André-Pierre Gignac - Olympique de Marseille (Superstar)6613 Détails33 Détails
OM-13: Steve Mandanda - Olympique de Marseille (Defensive Rock)6811 Détails26 Détails
OM-14: André Ayew - Olympique de Marseille (Idole)6415 Détails20 Détails
FCM-1: Albert Cartier - FC de Metz (Coach/Ecusson)6019 Détails24 Détails
FCM-2: Johann Carrasso - FC de Metz6415 Détails18 Détails
FCM-3: Gaëtan Bussmann - FC de Metz6019 Détails23 Détails
FCM-4: Jérémy Choplin - FC de Metz6415 Détails24 Détails
FCM-5: Romain Métanire - FC de Metz6316 Détails18 Détails
FCM-6: Ahmed Kashi - FC de Metz5920 Détails20 Détails
FCM-7: Romain Rocchi - FC de Metz6217 Détails21 Détails
FCM-8: Bouna Sarr - FC de Metz5920 Détails22 Détails
FCM-9: Diafra Sakho - FC de Metz6118 Détails16 Détails
FCM-10: Thibault Vion - FC de Metz6514 Détails21 Détails
FCM-11: Yeni Ngbakoto - FC de Metz (Rising Star)6712 Détails37 Détails
FCM-12: Kévin Lejeune - FC de Metz (Superstar)6811 Détails26 Détails
FCM-13: Johann Carrasso - FC de Metz (Defensive Rock)6415 Détails22 Détails
FCM-14: Sylvain Marchal - FC de Metz (Idole)5821 Détails18 Détails
MON-1: Leonardo Jardim - AS Monaco FC (Coach/Ecusson)5920 Détails18 Détails
MON-2: Danijel Subasic - AS Monaco FC6118 Détails23 Détails
MON-3: Aymen Abdennour - AS Monaco FC6316 Détails23 Détails
MON-4: Ricardo Carvalho - AS Monaco FC6217 Détails19 Détails
MON-5: Geoffrey Kondogbia - AS Monaco FC6019 Détails15 Détails
MON-6: Joao Moutinho - AS Monaco FC6118 Détails19 Détails
MON-7: Lucas Ocampos - AS Monaco FC5821 Détails26 Détails
MON-8: Jérémy Toulalan - AS Monaco FC6118 Détails19 Détails
MON-9: Dimitar Berbatov - AS Monaco FC6514 Détails28 Détails
MON-10: Emmanuel Rivière - AS Monaco FC5920 Détails19 Détails
MON-11: Layvin Kurzawa - AS Monaco FC (Rising Star)6118 Détails16 Détails
MON-12: Falcao - AS Monaco FC (Superstar)6514 Détails22 Détails
MON-13: Ricardo Carvalho - AS Monaco FC (Defensive Rock)5722 Détails15 Détails
MON-14: James Rodriguez - AS Monaco FC (Idole)5227 Détails9 Détails
MHSC-1: Rolland Courbis - Montpellier HSC (Coach/Ecusson)6118 Détails22 Détails
MHSC-2: Daniel Congré - Montpellier HSC5821 Détails20 Détails
MHSC-3: Abdelhamid El Kaoutari - Montpellier HSC6217 Détails19 Détails
MHSC-4: Siaka Tiéné - Montpellier HSC6613 Détails16 Détails
MHSC-5: Jonas Martin - Montpellier HSC5920 Détails20 Détails
MHSC-6: Joris Marveaux - Montpellier HSC6217 Détails22 Détails
MHSC-7: Anthony Mounier - Montpellier HSC6415 Détails17 Détails
MHSC-8: Jamel Saihi - Montpellier HSC6118 Détails19 Détails
MHSC-9: Karim Aït Fana - Montpellier HSC6316 Détails18 Détails
MHSC-10: Souleymane Camara - Montpellier HSC6019 Détails26 Détails
MHSC-11: Morgan Sanson - Montpellier HSC (Rising Star)6811 Détails26 Détails
MHSC-12: Geoffrey Jourdren - Montpellier HSC (Superstar)6514 Détails25 Détails
MHSC-13: Vitorino Hilton - Montpellier HSC (Defensive Rock)5524 Détails17 Détails
MHSC-14: Victor Hugo Montano - Montpellier HSC (Idole)5326 Détails11 Détails
FCN-1: Michel Der Zakarian - FC Nantes (Coach/Ecusson)6118 Détails20 Détails
FCN-2: Rémy Riou - FC Nantes6316 Détails19 Détails
FCN-3: Issa Cissokho - FC Nantes6613 Détails21 Détails
FCN-4: Papy Mison Djilobodji - FC Nantes6316 Détails23 Détails
FCN-5: Olivier Veigneau - FC Nantes6415 Détails17 Détails
FCN-6: Osvaldo Vizcarrondo - FC Nantes5920 Détails23 Détails
FCN-7: Alejandro Bedoya - FC Nantes6316 Détails19 Détails
FCN-8: Vincent Bessat - FC Nantes6316 Détails16 Détails
FCN-9: Rémi Gomis - FC Nantes6118 Détails18 Détails
FCN-10: Itay Shechter - FC Nantes6217 Détails18 Détails
FCN-11: Jordan Veretout - FC Nantes (Rising Star)6514 Détails30 Détails
FCN-12: Serge Gakpé - FC Nantes (Superstar)6811 Détails29 Détails
FCN-13: Osvaldo Vizcarrondo - FC Nantes (Defensive Rock)6613 Détails26 Détails
FCN-14: Lucas Deaux - FC Nantes (Idole)6514 Détails20 Détails
OGCN-1: Claude Puel - OGC Nice (Coach/Ecusson)6217 Détails21 Détails
OGCN-2: David Ospina - OGC Nice6415 Détails19 Détails
OGCN-3: Romain Genevois - OGC Nice5920 Détails18 Détails
OGCN-4: Thimothée Kolodziejczak - OGC Nice6217 Détails20 Détails
OGCN-5: Grégoire Puel - OGC Nice6019 Détails24 Détails
OGCN-6: Didier Digard - OGC Nice6217 Détails18 Détails
OGCN-7: Valentin Eysseric - OGC Nice6415 Détails22 Détails
OGCN-8: Nampalys Mendy - OGC Nice5722 Détails12 Détails
OGCN-9: Eric Bauthéac - OGC Nice6019 Détails17 Détails
OGCN-10: Dario Cvitanich - OGC Nice6019 Détails16 Détails
OGCN-11: Neal Maupay - OGC Nice (Rising Star)6613 Détails33 Détails
OGCN-12: Mathieu Bodmer - OGC Nice (Superstar)6613 Détails33 Détails
OGCN-13: Nampalys Mendy - OGC Nice (Defensive Rock)6118 Détails21 Détails
OGCN-14: Alexy Bosetti - OGC Nice (Idole)6316 Détails20 Détails
PSG-1: Laurent Blan - Paris Saint-Germain (Coach/Ecusson)6712 Détails18 Détails
PSG-2: Salvatore Sirigu - Paris Saint-Germain6118 Détails13 Détails
PSG-3: Marquinhos - Paris Saint-Germain6019 Détails21 Détails
PSG-4: Maxwell - Paris Saint-Germain5920 Détails16 Détails
PSG-5: Gregory van der Wiel - Paris Saint-Germain5524 Détails9 Détails
PSG-6: Yohan Cabaye - Paris Saint-Germain6415 Détails16 Détails
PSG-7: Thiago Motta - Paris Saint-Germain6118 Détails16 Détails
PSG-8: Marco Verratti - Paris Saint-Germain6316 Détails14 Détails
PSG-9: Edison Cavani - Paris Saint-Germain6811 Détails16 Détails
PSG-10: Ezequiel Lavezzi - Paris Saint-Germain6415 Détails15 Détails
PSG-11: Lucas - Paris Saint-Germain (Rising Star)6019 Détails13 Détails
PSG-12: Zlatan Ibrahimovic - Paris Saint-Germain (Superstar)6514 Détails20 Détails
PSG-13: Thiago Silva - Paris Saint-Germain (Defensive Rock)5821 Détails14 Détails
PSG-14: Blaise Matuidi - Paris Saint-Germain (Idole)5227 Détails8 Détails
SDR-1: Jean-Luc Vasseur - Stade de Reims (Coach/Ecusson)6415 Détails23 Détails
SDR-2: Aïssa Mandi - Stade de Reims5722 Détails17 Détails
SDR-3: Mickaël Tacalfred - Stade de Reims5920 Détails12 Détails
SDR-4: Anthony Weber - Stade de Reims6118 Détails22 Détails
SDR-5: Mads Albaek - Stade de Reims6415 Détails20 Détails
SDR-6: Floyd Ayité - Stade de Reims5920 Détails15 Détails
SDR-7: Eliran Atar - Stade de Reims6415 Détails21 Détails
SDR-8: Gaëtan Charbonnier - Stade de Reims6217 Détails20 Détails
SDR-9: Diego - Stade de Reims6019 Détails27 Détails
SDR-10: Odaïr Fortes - Stade de Reims5821 Détails17 Détails
SDR-11: Nicolas de Préville - Stade de Reims (Rising Star)5722 Détails20 Détails
SDR-12: Prince Oniangué - Stade de Reims (Superstar)5920 Détails20 Détails
SDR-13: Kossi Agassa - Stade de Reims (Defensive Rock)6019 Détails13 Détails
SDR-14: Antoine Devaux - Stade de Reims (Idole)5623 Détails11 Détails
SRFC-1: Phillippe Montanier - Stade Rennais FC (Coach/Ecusson)6712 Détails23 Détails
SRFC-2: Benoît Costil - Stade Rennais FC6415 Détails10 Détails
SRFC-3: Cédric Hountondji - Stade Rennais FC6118 Détails21 Détails
SRFC-4: Cheikh M'Bengué - Stade Rennais FC6118 Détails23 Détails
SRFC-5: Romain Alessandrini - Stade Rennais FC6118 Détails25 Détails
SRFC-6: Abdoulaye Doucouré - Stade Rennais FC5821 Détails13 Détails
SRFC-7: Anders Konradsen - Stade Rennais FC6316 Détails18 Détails
SRFC-8: Jean II Makoun - Stade Rennais FC6415 Détails25 Détails
SRFC-9: Vincent Pajot - Stade Rennais FC6118 Détails24 Détails
SRFC-10: Kamil Grosicki - Stade Rennais FC5623 Détails19 Détails
SRFC-11: Paul-George Ntep - Stade Rennais FC (Rising Star)6514 Détails32 Détails
SRFC-12: Ola Toivonen - Stade Rennais FC (Superstar)6613 Détails33 Détails
SRFC-13: Sylvain Armand - Stade Rennais FC (Defensive Rock)6613 Détails23 Détails
SRFC-14: Romain Danzé - Stade Rennais FC (Idole)6316 Détails21 Détails
ASSE-1: Christophe Galtier - AS Saint-Etienne (Coach/Ecusson)6217 Détails15 Détails
ASSE-2: Stéphane Ruffier - AS Saint-Etienne6613 Détails15 Détails
ASSE-3: François Clerc - AS Saint-Etienne5722 Détails15 Détails
ASSE-4: Jérémy Clément - AS Saint-Etienne6217 Détails14 Détails
ASSE-5: Renaud Cohade - AS Saint-Etienne6019 Détails11 Détails
ASSE-6: Fabien Lemoine - AS Saint-Etienne6316 Détails16 Détails
ASSE-7: Franck Tabanou - AS Saint-Etienne5821 Détails14 Détails
ASSE-8: Brandao - AS Saint-Etienne5722 Détails15 Détails
ASSE-9: Mevlüt Erding - AS Saint-Etienne5821 Détails17 Détails
ASSE-10: Max-Alain Gradel - AS Saint-Etienne5920 Détails11 Détails
ASSE-11: Benjamin Corgnet - AS Saint-Etienne (Rising Star)6613 Détails35 Détails
ASSE-12: Romain Hamouma - AS Saint-Etienne (Superstar)6514 Détails33 Détails
ASSE-13: Moustapha Sall - AS Saint-Etienne (Defensive Rock)6118 Détails21 Détails
ASSE-14: Loïc Perrin - AS Saint-Etienne (Idole)5821 Détails23 Détails
TFC-1: Alain Casanova - Toulouse FC (Coach/Ecusson)6019 Détails24 Détails
TFC-2: Jean-Daniel Akpa-Akpro - Toulouse FC5821 Détails19 Détails
TFC-3: Serge Aurier - Toulouse FC6118 Détails14 Détails
TFC-4: Issiaga Sylla - Toulouse FC5524 Détails13 Détails
TFC-5: Dusan Veskovac - Toulouse FC6415 Détails22 Détails
TFC-6: Abel Aguilar - Toulouse FC6118 Détails16 Détails
TFC-7: Etienne Didot - Toulouse FC6019 Détails19 Détails
TFC-8: Adrien Regattin - Toulouse FC5821 Détails17 Détails
TFC-9: Oscar Trejo - Toulouse FC6118 Détails22 Détails
TFC-10: Eden Ben Basat - Toulouse FC6118 Détails15 Détails
TFC-11: Zacharie Boucher - Toulouse FC (Rising Star)6217 Détails20 Détails
TFC-12: Wissam Ben Yedder - Toulouse FC (Superstar)6217 Détails22 Détails
TFC-13: Uros Spajic - Toulouse FC (Defensive Rock)5920 Détails16 Détails
TFC-14: Martin Braithwaite - Toulouse FC (Idole)5227 Détails14 Détails
ASSE-UP1: Ricky van Wolfswinkel - AS Saint-Etienne (Update)6019 Détails22 Détails
ASSE-UP2: Kevin Thephile-Catherine - AS Saint-Etienne (Update)4039 Détails5 Détails
ASSE-UP3: Kevin Monnet-Paquet - AS Saint-Etienne (Update)4336 Détails5 Détails
EAG-UP1: Sylvain Marveaux - En Avant de Guingamp (Update)4039 Détails5 Détails
ETG-UP1: Gael Givet - Evian TG FC (Update)4039 Détails6 Détails
ETG-UP2: Gianni Bruno - Evian TG FC (Update)4039 Détails5 Détails
FCL-UP1: Benjamin Lecomte - FC Lorient (Update)5722 Détails19 Détails
FCL-UP2: Lamine Koné - FC Lorient (Update)5623 Détails17 Détails
FCL-UP3: Mehdi Mostefa - FC Lorient (Update)5623 Détails23 Détails
FCL-UP4: Jordan Ayew - FC Lorient (Update)5623 Détails20 Détails
FCM-UP1: Guirane N'Daw - FC de Metz (Update)5722 Détails18 Détails
FCM-UP2: Modibo Maiga - FC de Metz (Update)3940 Détails6 Détails
FCN-UP1: Johan Audel - FC Nantes (Update)5821 Détails26 Détails
FCN-UP2: Kian Hansen - FC Nantes (Update)4138 Détails5 Détails
GDB-UP1: Wahbi Khazri - Girondins de Bordeaux (Update)5623 Détails17 Détails
GDB-UP2: Diego Contento - Girondins de Bordeaux (Update)4039 Détails5 Détails
GDB-UP3: Jaroslaw Plasil - Girondins de Bordeaux (Update)4138 Détails6 Détails
LOSC-UP1: Rony Lopes - Lille Olympique SC (Update)5920 Détails16 Détails
LOSC-UP2: Sebastien Corchia - Lille Olympique SC (Update)4237 Détails5 Détails
MHSC-UP1: Paul lasne - Montpellier HSC (Update)5524 Détails15 Détails
MHSC-UP2: Lucas Barrios - Montpellier HSC (Update)4237 Détails4 Détails
MHSC-UP3: Kevin Berrgaud - Montpellier HSC (Update)4039 Détails4 Détails
MON-UP1: Fabinho - AS Monaco FC (Update)5821 Détails18 Détails
MON-UP2: Yannick Ferreira - AS Monaco FC (Update)6019 Détails19 Détails
MON-UP3: Valere Germain - AS Monaco FC (Update)4138 Détails5 Détails
OGCN-UP1: Mouez Hassen - OGC Nice (Update)5722 Détails21 Détails
OGCN-UP2: Souleymane Diawara - OGC Nice (Update)5623 Détails15 Détails
OGCN-UP3: Niklas Hult - OGC Nice (Update)4138 Détails5 Détails
OL-UP1: Christophe Jallet - Olympique Lyonnais (Update)4138 Détails5 Détails
OL-UP2: Lindsay Rose - Olympique Lyonnais (Update)4039 Détails5 Détails
OL-UP3: Mohamed Yattara - Olympique Lyonnais (Update)4039 Détails5 Détails
OM-UP1: Romain Alessandrini - Olympique de Marseille (Update)5821 Détails19 Détails
OM-UP2: Abdelaziz Barrada - Olympique de Marseille (Update)4039 Détails5 Détails
OM-UP3: Michy Batshuayi - Olympique de Marseille (Update)4039 Détails5 Détails
PSG-UP1: Javier Pastore - Paris Saint-Germain (Update)5821 Détails18 Détails
PSG-UP2: Serge Augier - Paris Saint-Germain (Update)4039 Détails5 Détails
PSG-UP3: David Luiz - Paris Saint-Germain (Update)3940 Détails5 Détails
RCL-UP1: Adamo Coulibaly - Racing Club de Lens (Update)5821 Détails20 Détails
SCB-UP1: Floyd Ayité - SC Bastia (Update)5920 Détails20 Détails
SCB-UP2: Alphonse Areola - SC Bastia (Update)4138 Détails5 Détails
SCB-UP3: Gadji Junior Tallo - SC Bastia (Update)4138 Détails5 Détails
SDR-UP1: Grégory Bourillon - Stade de Reims (Update)6118 Détails21 Détails
SDR-UP2: Johny Placide - Stade de Reims (Update)4138 Détails5 Détails
SDR-UP3: Benjamin Moukandjo - Stade de Reims (Update)4336 Détails5 Détails
SFRC-UP1: Mexer - Stade Rennais FC (Update)5722 Détails16 Détails
SFRC-UP2: Gelson Fernandes - Stade Rennais FC (Update)5821 Détails25 Détails
SFRC-UP3: Pedro Henrique - Stade Rennais FC (Update)4237 Détails6 Détails
SMC-UP1: Rémy Vercoutre - Stade Malherbe Caen (Update)5425 Détails15 Détails
SMC-UP2: Julien Ferret - Stade Malherbe Caen (Update)4039 Détails5 Détails
TFC-UP1: Dragos Grigore - Toulouse FC (Update)5821 Détails21 Détails
TFC-UP2: William Matheus - Toulouse FC (Update)5722 Détails24 Détails
TFC-UP3: Tongo Doumbia - Toulouse FC (Update)4237 Détails5 Détails
ASSE-CH-18: Jérémy Clément - AS Saint-Etienne (Champion)3346 Détails4 Détails
FCM-CH-8: Kévin Lejeune - FC de Metz (Champion)3643 Détails6 Détails
FCN-CH-12: Serge Gakpé - FC Nantes (Champion)3940 Détails5 Détails
GDB-CH-1: Grégory Sertic - Girondins de Bordeaux (Champion)3643 Détails3 Détails
LOSC-CH-3: Marko Basa - Lille Olympique SC (Champion)4237 Détails4 Détails
LOSC-CH-4: Rio Mavuba - Lille Olympique SC (Champion)3742 Détails3 Détails
MHSC-CH-11: Daniel Congré - Montpellier HSC (Champion)3247 Détails3 Détails
MON-CH-9: Jérémy Toulalan - AS Monaco FC (Champion)3247 Détails4 Détails
MON-CH-10: Falcao - AS Monaco FC (Champion)4039 Détails5 Détails
OGCN-CH-13: Mathieu Bodmer - OGC Nice (Champion)3643 Détails2 Détails
OL-CH-5: Milan Bisevac - Olympique Lyonnais (Champion)2554 Détails2 Détails
OL-CH-6: Samuel Umtiti - Olympique Lyonnais (Champion)3346 Détails3 Détails
OM-CH-7: Mathieu Valbuena - Olympique de Marseille (Champion)4138 Détails3 Détails
PSG-CH-14: Thiago Silva - Paris Saint-Germain (Champion)3643 Détails2 Détails
PSG-CH-15: Ezequiel Lavezzi - Paris Saint-Germain (Champion)3445 Détails3 Détails
RCL-CH-2: Pablo Chavarria - Racing Club de Lens (Champion)3346 Détails5 Détails
SDR-CH-16: Nicolas de Préville - Stade de Reims (Champion)4435 Détails5 Détails
SRFC-CH-17: Ola Toivonen - Stade Rennais FC (Champion)3841 Détails5 Détails
OM-CH-UP1: Romain Alessandrini - Olympique de Marseille (Champion Update)4138 Détails5 Détails
MON-CH-UP2: Dimitar Berbatov - AS Monaco FC (Champion Update)4435 Détails5 Détails
MON-SC-1: James Rodriguez - AS Monaco FC (Supercrack)3544 Détails3 Détails
PSG-SC-2: Thiago Motta - Paris Saint-Germain (Supercrack)3841 Détails5 Détails
LOSC-LE-1: Salomon Kalou - Lille Olympique SC (Edition Limitée)3643 Détails3 Détails
MON-LE-4: Falcao - AS Monaco FC (Edition Limitée)4138 Détails4 Détails
MON-LE-5: Joao Moutinho - AS Monaco FC (Edition Limitée)3940 Détails7 Détails
OL-LE-2: Alexandre Lacazetté - Olympique Lyonnais (Edition Limitée)4237 Détails4 Détails
OM-LE-3: André Ayew - Olympique de Marseille (Edition Limitée)3940 Détails3 Détails
PSG-LE-6: Zlatan Ibrahimovic - Paris Saint-Germain (Edition Limitée)5425 Détails5 Détails
PSG-LE-7: Marco Verratti - Paris Saint-Germain (Edition Limitée)2554 Détails1 Détails
LE-8: David Luiz - (Edition Limitée Update)3346 Détails2 Détails

Statistiques par région
Région Nombre de collections
Alsace1 (Details)
Aquitaine3 (Details)
Auvergne1 (Details)
Bretagne9 (Details)
Centre2 (Details)
Champagne-Ardenne3 (Details)
Franche-Comté2 (Details)
Haute-Normandie2 (Details)
Ile-de-France17 (Details)
Languedoc-Roussillon6 (Details)
Lorraine2 (Details)
Midi-Pyrénées8 (Details)
Nord-Pas-de-Calais6 (Details)
Pays de la Loire9 (Details)
Picardie2 (Details)
Poitou-Charentes4 (Details)
Provence-Alpes-Côte d'Azur6 (Details)
Rhône-Alpes6 (Details)

Statistiques par département
Département Nombre de collections
02 Aisne1 (Details)
06 Alpes-Maritimes2 (Details)
12 Aveyron1 (Details)
17 Charente-Maritime3 (Details)
22 Côtes-d'Armor2 (Details)
26 Drôme1 (Details)
31 Haute-Garonne4 (Details)
32 Gers2 (Details)
33 Gironde2 (Details)
34 Hérault3 (Details)
35 Ille-et-Vilaine4 (Details)
36 Indre1 (Details)
39 Jura2 (Details)
40 Landes1 (Details)
42 Loire2 (Details)
44 Loire-Atlantique4 (Details)
45 Loiret1 (Details)
49 Maine-et-Loire2 (Details)
51 Marne3 (Details)
53 Mayenne1 (Details)
54 Meurthe-et-Moselle1 (Details)
56 Morbihan2 (Details)
57 Moselle1 (Details)
59 Nord6 (Details)
60 Oise1 (Details)
63 Puy-de-Dôme1 (Details)
66 Pyrénées-Orientales3 (Details)
67 Bas-Rhin1 (Details)
69 Rhône3 (Details)
72 Sarthe1 (Details)
75 Paris7 (Details)
76 Seine-Maritime2 (Details)
77 Seine-et-Marne2 (Details)
78 Yvelines1 (Details)
81 Tarn1 (Details)
83 Var4 (Details)
85 Vendée1 (Details)
86 Vienne1 (Details)
91 Essonne1 (Details)
92 Hauts-de-Seine3 (Details)
93 Seine-Saint-Denis1 (Details)
94 Val-de-Marne1 (Details)
95 Val-d'Oise1 (Details)

Statistiques par code postal
Code postal / Commune(s) Nombre de collections
BE 7033: Mons (neufmaisons, Cuesmes, Mons)1 Details
FR 02250: Autremencourt, Chevennes, Cilly, La Neuville-Bosmont, Marcy-Sous-Marle, Marle, Montigny-le-Franc, Saint-Pierremont, Tavaux-et-Pontséricourt, Toulis-et-Attencourt (Travaux et ponsericourt)1 Details
FR 02810: (Gandelu, 13 Rue de la Colline Gandelu)1 Details
FR 06100: Nice (NICE)1 Details
FR 06190: Roquebrune-Cap-Martin (ROQUEBRUNE CAP MARTIN, Roquebrune-Cap-Martin )1 Details
FR 12390: Anglars-Saint-Félix, Auzits, Belcastel, Bournazel, Escandolières, Goutrens, Mayran, Rignac (auzits, rignac, Anglars-Saint-FélixRIGNAC, anglars st felix, Rignac , Anglars-Saint-Félix, Auzits, Belcastel, Bournazel, Escandolières, Goutrens, Mayran, Rignac)1 Details
FR 17300: Rochefort (rochefort, Rochefort )2 Details
FR 17620: Beaugeay, Champagne, La Gripperie-Saint-Symphorien, Saint-Agnant, Saint-Jean-d'Angle, Échillais (SAINT JEAN D'ANGLE, Echillais, Saint Agnant, champagne, Beaugeay, Champagne, La Gripperie-Saint-Symphorien, Saint-Agnant, Saint-Jean-d'Angle, Échillais)1 Details
FR 22240: Fréhel, La Bouillie, Plurien, Plévenon (Plurien, Fréhel, La Bouillie, Plurien, Plévenon)1 Details
FR 22450: Camlez, Coatréven, Hengoat, Kermaria-Sulard, La Roche-Derrien, Langoat, Mantallot, Pommerit-Jaudy, Pouldouran, Trézény (langoat, coatréven, Coatreven, Trezeny, La Roche Derrien, CAMLEZ, Mantallot, Camlez, Coatréven, Hengoat, Kermaria-Sulard, La Roche-Derrien, Langoat, Mantallot, Pommerit-Jaudy, Pouldouran, Trézény)1 Details
FR 26100: Romans-sur-Isère (Romans-sur-Isère, Romans sur Isère, romans sur isere, Romans Sur Isère )1 Details
FR 31450: Ayguesvives, Baziège, Deyme, Donneville, Fourquevaux, Issus, Montgiscard, Montlaur, Noueilles, Varennes (labastide beauvoir, Baziege, odars, Baziege , DONNEVILLE, dyme, DEYME, Montlaur, Ayguesvives, Baziège, Deyme, Donneville, Fourquevaux, Issus, Montgiscard, Montlaur, Noueilles, Varennes, CORRONSAC, Corronsac , TOULOUSE)1 Details
FR 31480: Bellesserre, Brignemont, Cadours, Cox, Drudas, Garac, Laréole, Le Grès, Puysségur, Vignaux (DRUDAS, Puyssegur, Cadours, Bellesserre, Brignemont, Cadours, Cox, Drudas, Garac, Laréole, Le Grès, Puysségur, Vignaux)1 Details
FR 31500: Toulouse (toulouse, TOULOUSE )1 Details
FR 31840: Aussonne, Seilh (SEILH, AUSSONNE, Aussonne, Seilh)1 Details
FR 32220: Cadeillan, Espaon, Gaujac, Laymont, Lombez, Mongausy, Montadet, Montamat, Montégut-Savès, Saint-Lizier-du-Planté (ESPAON, garravet, Lombez)1 Details
FR 32600: Auradé, Beaupuy, Clermont-Savès, Endoufielle, L'Isle-Jourdain, Lias, Monbrun, Pujaudran, Razengues, Ségoufielle (L'Isle-Jourdain, L'ISLE JOURDAIN, PUJAUDRAN, L'isle Jourdain )1 Details
FR 33000: Bordeaux (Bordeaux, le bouscat , Bordeaux , 33000 - BORDEAUX)1 Details
FR 33150: Cenon (CENON, Bruges)1 Details
FR 34000: Montpellier (montpellier, Blous, Saint Georges d'orques, Montpellier )1 Details
FR 34200: Sète (Sète, sete)1 Details
FR 34420: Cers, Portiragnes, Villeneuve-lès-Béziers (portiragnes, VILLENEUVE LES BEZIERS, cers, Villeneuve-lès-Béziers, villeneuve les béziers)1 Details
FR 35000: Rennes (Rennes, rennse, Rennes, Vern sur Seiche, Chantepie, Janzé, l, Rennes , 35000 - RENNES)1 Details
FR 35520: La Chapelle-des-Fougeretz, La Mézière, Melesse, Montreuil-le-Gast (La Meziere, la chapelle des fougeretz, La Chapelle-des-Fougeretz, La Chapelle-des-Fougeretz, La Mézière, Melesse, Montreuil-le-Gast, La Chapelle des fougeretz , Montreuil le gast, La Mézière )2 Details
FR 35630: Hédé-Bazouges, La Chapelle-Chaussée, Langouet, Les Iffs, Saint-Brieuc-des-Iffs, Saint-Gondran, Saint-Symphorien, Vignoc (HEDE, Vignoc, SAINT SYMPHORIEN, St Symphorien, Hédé, Hédé-Bazouges, Langouet, saint gondran, VOGNOC, La Chapelle Chaussee, La Chapelle-Chaussée, Hédé-Bazouges, La Chapelle-Chaussée, Langouet, Les Iffs, Saint-Brieuc-des-Iffs, Saint-Gondran, Saint-Symphorien, Vignoc)1 Details
FR 36340: Cluis, Maillet, Malicornay, Mouhers (cluis)1 Details
FR 39570: Bornay, Chilly-le-Vignoble, Gevingey, Lons-le-Saunier, Messia-sur-Sorne, Montaigu, Montmorot, Poids-de-Fiole, Quintigny, Vevy (montmorot, Frebuans , CHILLE, condamine, PUBLY, courlans, MACORNAY, POIDS DE FIOLE, VERNANTOIS)2 Details
FR 40180: Candresse, Clermont, Garrey, Hinx, Narrosse, Oeyreluy, Rivière-Saas-et-Gourby, Siest, Sort-en-Chalosse, Yzosse (saubusse, Rivière, Rivière, Saas et Gourby, HEUGAS, RIVIERE SAAS ET GOURBY, Narrosse, Sort-en-Chalosseivière, Candresse, Clermont, Garrey, Hinx, Narrosse, Oeyreluy, Rivière-Saas-et-Gourby, Siest, Sort-en-Chalosse, Yzosse)1 Details
FR 42210: Bellegarde-en-Forez, Boisset-lès-Montrond, Craintilleux, L'Hôpital-le-Grand, Marclopt, Montrond-les-Bains, Saint-André-le-Puy, Saint-Cyr-les-Vignes, Saint-Laurent-la-Conche, Unias (boisset les montrond, Boisset Lès Montrond, UNIAS, Bellegarde en forez, Montrond-les-Bains)1 Details
FR 42450: Sury-le-Comtal (SURY LE COMTAL, Sury-le-Comtal)1 Details
FR 44680: Chéméré, Saint-Hilaire-de-Chaléons, Saint-Mars-de-Coutais, Sainte-Pazanne (sainte pazanne, saint-mars-de-coutais, Chéméré, Saint Mars de Coutais, STE PAZANNE, Saint hilaire de chaléons, Sainte Pazanne(Port st Père, St mars de Coutais..., Ste Pazanne , saint hilaire de chaleons, ST HILAIRE DE CHALEONS, Chéméré, Saint-Hilaire-de-Chaléons, Saint-Mars-de-Coutais, Sainte-Pazanne, CHAUMES EN RETZ (CHEMERE))4 Details
FR 45640: Sandillon (sandillon)1 Details
FR 49000: Angers, Écouflant (Angers, Angers, Écouflant, Andard, Brain-sur-l'Authion, La Bohalle, La Daguenière, Sarrigné, Trélazé, Angerd, ecouflant, Angers )1 Details
FR 49100: Angers (Angers, Angers )1 Details
FR 51100: Reims (Reims, Merfy, reims )1 Details
FR 51510: Coolus (Fagnières, saint pierre, MATOUGUES, Coolus, compertrix, Compertrix , Coolus/Compertrix , CoolusCompertrix , fagnieres)2 Details
FR 53470: Châlons-du-Maine, Commer, La Bazouge-des-Alleux, Martigné-sur-Mayenne, Sacé (Martigné sur Mayenne, Martigné sur Mayenne , Châlons-du-Maine, Commer, La Bazouge-des-Alleux, Martigné-sur-Mayenne, Sacé)1 Details
FR 54360: Barbonville, Blainville-sur-l'Eau, Charmois, Damelevières, Einvaux, Landécourt, Mont-sur-Meurthe, Méhoncourt, Romain, Vigneulles (Blainville sur l'eau, DAMELEVIERES, Damelevières)1 Details
FR 56450: Le Hézo, Noyalo, Saint-Armel, Surzur, Theix (SURZUR, suzur, 9 rue des rossignols 56450 surzur, Surzur , THEIX, Le Hézo, Noyalo, Saint-Armel, Surzur, Theix, Theix-Noyalo)1 Details
FR 56570: Locmiquélic (Locmiquélic)1 Details
FR 56800: Augan, Campénéac, Gourhel, Guillac, Helléan, Loyat, Monterrein, Ploërmel, Quily, Taupont (Guillac, PLOERMEL, Taupont, Hennebont, Ploërmel, Gourhel, Campeneac, Loyat , Augan, Campénéac, Gourhel, Guillac, Helléan, Loyat, Monterrein, Ploërmel, Quily, Taupont)1 Details
FR 57690: Bambiderstroff, Créhange, Elvange, Flétrange, Guinglange, Hallering, Haute-Vigneulles, Hémilly, Marange-Zondrange, Zimming (FLETRANGE, Zimming, Basse-Vigneulles)1 Details
FR 59000: Lille (Valenciennes, Lille )1 Details
FR 59110: La Madeleine (la madeleine, Villeneuve d'Ascq)1 Details
FR 59153: Grand-Fort-Philippe (Grand-Fort-Philippe, Grand fort philippe)1 Details
FR 59172: Mastaing, Rœulx (roeulx, Rœulx, Mastaing, Rœulx)1 Details
FR 59250: Halluin (Halluin, Halluin )1 Details
FR 59287: Guesnain, Lewarde (lewarde, Guesnain, Guesnain, Lewarde)1 Details
FR 60340: Saint-Leu-d'Esserent, Villers-Sous-Saint-Leu (Villers sous saint leu, Saint-Leu-d'Esserent, St leu d'esserent )1 Details
FR 63170: Aubière, Pérignat-lès-Sarliève (AUBIERE, Aubière, Aubière, Pérignat-lès-Sarliève)1 Details
FR 66200: Alénya, Corneilla-Del-Vercol, Elne, Latour-Bas-Elne, Montescot, Théza (alénya, ELNE, CORNEILLA DEL VERCOL, LATOUR BAS ELNE, 66200 - ELNE)1 Details
FR 66300: Caixas, Camélas, Fourques, Llupia, Montauriol, Passa, Terrats, Thuir, Tordères, Villemolaque (thuir, ponteilla, banyuls dels aspres, Villemolaque, thuir , FOURQUES, trouillas)1 Details
FR 66500: Campôme, Codalet, Conat, Los Masos, Molitg-les-Bains, Mosset, Prades, Ria-Sirach, Taurinya, Villefranche-de-Conflent (los masos, ria-sirach, EUS, Prades, Nohèdes)1 Details
FR 67100: Strasbourg (Strasbourg, Strasbourg )1 Details
FR 69003: Lyon (lyon)1 Details
FR 69100: Villeurbanne (villeurbanne, Villeurbanne )1 Details
FR 69150: Décines-Charpieu (Décines-Charpieu, DECINES-CHARPIEU, DECINES CHARPIEU)1 Details
FR 72000: Le Mans (LE MANS, LE MANS , 72000 - LE MANS)1 Details
FR 75000: Paris (Paris, Toulouse)1 Details
FR 75007: Paris (Paris)2 Details
FR 75013: Paris (Paris, Paris , Paris-13E-Arrondissement, PARIS 13)1 Details
FR 75017: Paris (PARIS)3 Details
FR 76480: Anneville-Ambourville, Bardouville, Duclair, Le Mesnil-sous-Jumièges, Roumare, Saint-Paër, Saint-Pierre-de-Varengeville, Sainte-Marguerite-sur-Duclair, Yainville, Épinay-sur-Duclair (St pierre de varengeville, duclair, ste marguerite sur duclair, Sainte marguerite sur duclair, Epinay sur Duclair , sainte marguerite sur duclair )1 Details
FR 76620: Le Havre (Le Havre, Le Havre , Lehavre)1 Details
FR 77127: Lieusaint (LIEUSAINT)1 Details
FR 77700: Bailly-Romainvilliers, Chessy, Coupvray, Magny-le-Hongre, Serris (Disneyland Paris, serris, BAILLY ROMAINVILLIERS, magny le hongre, Chessy, Coupvray, bailly-romainvilliers , MAGNY le Hongre , Bailly-Romainvilliers, Chessy, Coupvray, Magny-le-Hongre, Serris, Magny-le-Hongre , Serris , BAILLY ROMAINVILLIERS )1 Details
FR 78280: Guyancourt (GUYANCOURT, Guyancourt )1 Details
FR 81370: Saint-Sulpice-la-Pointe (Saint-sulpice, ST SULPICE LA POINTE, Saint sulpice, Saint-Sulpice-la-Pointe)1 Details
FR 83136: Forcalqueiret, Garéoult, La Roquebrussanne, Mazaugues, Méounes-lès-Montrieux, Néoules, Rocbaron, Sainte-Anastasie-sur-Issole (ROCBARON, Garéoult, Sainte Anastasie sur Issole, Neoules, Mazaugues, Méounes-lès-Montrieux, Néoules, Gareoult, meounes)2 Details
FR 83140: Six-Fours-les-Plages (Six-Fours-les-Plages, Six Fours Les Plages, Six-Fours les plages, Six-Foiurs les plages, Six-Fours-les-Plages )1 Details
FR 83190: Ollioules (ollioules)1 Details
FR 85270: Notre-Dame-de-Riez, Saint-Hilaire-de-Riez (st hilaire de riez, Saint Hilaire de Riez, notre dame de riez, Notre Dame de Riez , Notre-Dame-de-Riez, Saint-Hilaire-de-Riez)1 Details
FR 86240: Croutelle, Fontaine-le-Comte, Iteuil, Ligugé, Smarves (Croutelle, Fontaine-le-Comte, Ligugé, Iteuil, FONTAINE LE COMTE, Croutelle, Fontaine-le-Comte, Iteuil, Ligugé, Smarves)1 Details
FR 91510: Janville-sur-Juine, Lardy (lardy, LARDY )1 Details
FR 92140: Clamart (Clamart, vélizy, meudon, Clamart )1 Details
FR 92210: Saint-Cloud (Saint Cloud, Saint-Cloud, Paris, Saint-Cloud , ST CLOUD)1 Details
FR 92500: Rueil-Malmaison (rueil malmaison, Rueil-Malmaison, rueil-malmaison , Rueil Malmaison , Ruei-Malmaison)1 Details
FR 93160: Noisy-le-Grand (Noisy-le-Grand, noisy le grand, Noisy le Grand , Noisy le grans)1 Details
FR 94366: (BRY SUR MARNE)1 Details
FR 94370: Sucy-en-Brie (Sucy-en-Brie, SUCY EN BRIE)1 Details
FR 95610: Éragny (eragny, ERAGNY SUR OISE, ERAGNY-SUR-OISE, Éragny sur oise)1 Details