Statistiques détaillées pour la série Panini -> 2014: Adrenalyn XL France 2014-2015

Dernière mise à jour: 24/01/2018 08:22

Nombre de collections et cartes
Nombre de collections 85
Nombre de Trading Card en possession 19402
Nombre de Trading Card recherché(e)s 11368
Nombre de Trading Card en double 5476

Top 10 Trading Card en possession
Trading Card Nombre
SCB-1: Claude Makelele - SC Bastia (Coach/Ecusson)69
LOSC-12: Salomon Kalou - Lille Olympique SC (Superstar)65
FCM-12: Kévin Lejeune - FC de Metz (Superstar)64
SMC-9: Fodé Koïta - Stade Malherbe Caen64
OM-1: Marcelo Bielsa - Olympique de Marseille (Coach/Ecusson)64
EAG-11: Claudio Beauvue - En Avant de Guingamp (Rising Star)63
SMC-11: Fayçal Fajr - Stade Malherbe Caen (Rising Star)63
LOSC-11: Divock Origi - Lille Olympique SC (Rising Star)63
GDB-11: Grégory Sertic - Girondins de Bordeaux (Rising Star)63
PSG-9: Edison Cavani - Paris Saint-Germain63

Top 10 Trading Card recherché(e)s
Trading Card Nombre
OL-CH-5: Milan Bisevac - Olympique Lyonnais (Champion)54
PSG-LE-7: Marco Verratti - Paris Saint-Germain (Edition Limitée)52
MON-CH-9: Jérémy Toulalan - AS Monaco FC (Champion)47
OL-CH-6: Samuel Umtiti - Olympique Lyonnais (Champion)46
MHSC-CH-11: Daniel Congré - Montpellier HSC (Champion)45
RCL-CH-2: Pablo Chavarria - Racing Club de Lens (Champion)45
OGCN-CH-13: Mathieu Bodmer - OGC Nice (Champion)44
ASSE-CH-18: Jérémy Clément - AS Saint-Etienne (Champion)44
PSG-CH-15: Ezequiel Lavezzi - Paris Saint-Germain (Champion)43
FCM-CH-8: Kévin Lejeune - FC de Metz (Champion)43

Top 10 Trading Card en double
Trading Card Nombre
OM-1: Marcelo Bielsa - Olympique de Marseille (Coach/Ecusson)35
LOSC-11: Divock Origi - Lille Olympique SC (Rising Star)34
FCM-11: Yeni Ngbakoto - FC de Metz (Rising Star)33
ASSE-11: Benjamin Corgnet - AS Saint-Etienne (Rising Star)32
SCB-1: Claude Makelele - SC Bastia (Coach/Ecusson)31
OM-12: André-Pierre Gignac - Olympique de Marseille (Superstar)31
SMC-11: Fayçal Fajr - Stade Malherbe Caen (Rising Star)31
OGCN-11: Neal Maupay - OGC Nice (Rising Star)30
OGCN-12: Mathieu Bodmer - OGC Nice (Superstar)30
ASSE-12: Romain Hamouma - AS Saint-Etienne (Superstar)30

Top 10 collections par code postal
Code postal / Commune(s) Nombre de collections
FR 75017: Paris (PARIS)3
FR 75007: Paris (Paris)2
FR 83136: Forcalqueiret, Garéoult, La Roquebrussanne, Mazaugues, Méounes-lès-Montrieux, Néoules, Rocbaron, Sainte-Anastasie-sur-Issole (ROCBARON, Garéoult, Sainte Anastasie sur Issole, Neoules, Mazaugues, Méounes-lès-Montrieux, Néoules, Gareoult, meounes)2
FR 17300: Rochefort (rochefort, Rochefort )2
FR 39570: Bornay, Chilly-le-Vignoble, Gevingey, Lons-le-Saunier, Messia-sur-Sorne, Montaigu, Montmorot, Poids-de-Fiole, Quintigny, Vevy (montmorot, Frebuans , CHILLE, condamine, PUBLY, courlans)2
FR 51510: Coolus (Fagnières, saint pierre, MATOUGUES, Coolus, compertrix, Compertrix , Coolus/Compertrix , CoolusCompertrix , fagnieres)2
FR 76620: Le Havre (Le Havre, Le Havre , Lehavre)1
FR 33150: Cenon (CENON)1
FR 02810: (Gandelu, 13 Rue de la Colline Gandelu)1
FR 94366: (BRY SUR MARNE)1

Statistiques par Trading Card
Trading Card En possession Recherché En double
SCB-1: Claude Makelele - SC Bastia (Coach/Ecusson)694 Détails31 Détails
SCB-2: Jean-Louis Leca - SC Bastia5419 Détails21 Détails
SCB-3: Drissa Diakité - SC Bastia5815 Détails19 Détails
SCB-4: Féthi Harek - SC Bastia5914 Détails16 Détails
SCB-5: François-Joseph Modesto - SC Bastia5914 Détails19 Détails
SCB-6: Sébastien Squillaci - SC Bastia5914 Détails16 Détails
SCB-7: Adama Ba - SC Bastia5815 Détails21 Détails
SCB-8: Yannick Cahuzac - SC Bastia5716 Détails18 Détails
SCB-9: Julian Palmieri - SC Bastia5914 Détails19 Détails
SCB-10: Romaric - SC Bastia5716 Détails16 Détails
SCB-11: Ryad Boudebouz - SC Bastia (Rising Star)5815 Détails23 Détails
SCB-12: Djibril Cissé - SC Bastia (Superstar)6211 Détails25 Détails
SCB-13: Sébastien Squillaci - SC Bastia (Defensive Rock)5320 Détails14 Détails
SCB-14: Romaric - SC Bastia (Idole)5320 Détails18 Détails
GDB-1: Willy Sagnol - Girondins de Bordeaux (Coach/Ecusson)5914 Détails22 Détails
GDB-2: Cédric Carrasso - Girondins de Bordeaux6112 Détails18 Détails
GDB-3: Mariano - Girondins de Bordeaux5716 Détails15 Détails
GDB-4: Lucas Orban - Girondins de Bordeaux5716 Détails18 Détails
GDB-5: Marc Planus - Girondins de Bordeaux6013 Détails23 Détails
GDB-6: Lamine Sané - Girondins de Bordeaux5716 Détails19 Détails
GDB-7: Nicolas Maurice-Belay - Girondins de Bordeaux5914 Détails22 Détails
GDB-8: Jussiê - Girondins de Bordeaux6013 Détails24 Détails
GDB-9: Diego Rolan - Girondins de Bordeaux5815 Détails18 Détails
GDB-10: Henri Saivet - Girondins de Bordeaux5914 Détails21 Détails
GDB-11: Grégory Sertic - Girondins de Bordeaux (Rising Star)6310 Détails25 Détails
GDB-12: Cheick Diabaté - Girondins de Bordeaux (Superstar)6211 Détails28 Détails
GDB-13: Cédric Carrasso - Girondins de Bordeaux (Defensive Rock)5914 Détails21 Détails
GDB-14: Jussiê - Girondins de Bordeaux (Idole)6112 Détails15 Détails
SMC-1: Patrice Garande - Stade Malherbe Caen (Coach/Ecusson)6112 Détails20 Détails
SMC-2: Damien Perquis - Stade Malherbe Caen5419 Détails16 Détails
SMC-3: Dennis Appiah - Stade Malherbe Caen5716 Détails15 Détails
SMC-4: Jean Calvé - Stade Malherbe Caen5518 Détails17 Détails
SMC-5: Jean-Jacques Pierre - Stade Malherbe Caen5815 Détails17 Détails
SMC-6: N'golo Kanté - Stade Malherbe Caen6013 Détails14 Détails
SMC-7: José Saez - Stade Malherbe Caen5518 Détails21 Détails
SMC-8: Nicolas Seube - Stade Malherbe Caen5518 Détails17 Détails
SMC-9: Fodé Koïta - Stade Malherbe Caen649 Détails18 Détails
SMC-10: Lenny Nangis - Stade Malherbe Caen6112 Détails16 Détails
SMC-11: Fayçal Fajr - Stade Malherbe Caen (Rising Star)6310 Détails31 Détails
SMC-12: Mathieu Duhamel - Stade Malherbe Caen (Superstar)6112 Détails27 Détails
SMC-13: Jean-Jacques Pierre - Stade Malherbe Caen (Defensive Rock)5617 Détails18 Détails
SMC-14: Nicolas Seube - Stade Malherbe Caen (Idole)5815 Détails16 Détails
ETG-1: Pascal Dupraz - Evian TG FC (Coach/Ecusson)5518 Détails12 Détails
ETG-2: Jesper Hansen - Evian TG FC6013 Détails18 Détails
ETG-3: Kassim Abdallah - Evian TG FC5617 Détails18 Détails
ETG-4: Aldo Angoula - Evian TG FC5914 Détails20 Détails
ETG-5: Jonathan Mensah - Evian TG FC6013 Détails20 Détails
ETG-6: Daniel Wass - Evian TG FC5716 Détails14 Détails
ETG-7: Cédric Barbosa - Evian TG FC5716 Détails15 Détails
ETG-8: Cédric Cambon - Evian TG FC5914 Détails17 Détails
ETG-9: Djakaridja Koné - Evian TG FC6013 Détails23 Détails
ETG-10: Clarck Nsikulu - Evian TG FC5815 Détails15 Détails
ETG-11: Nicolas Benezet - Evian TG FC (Rising Star)5914 Détails16 Détails
ETG-12: Cédric Mongongu - Evian TG FC (Superstar)5914 Détails21 Détails
ETG-13: Jonathan Mensah - Evian TG FC (Defensive Rock)5221 Détails9 Détails
ETG-14: Olivier Sorlin - Evian TG FC (Idole)5419 Détails8 Détails
EAG-1: Jocelyn Gourvennec - En Avant de Guingamp (Coach/Ecusson)5716 Détails18 Détails
EAG-2: Mamadou Samassa - En Avant de Guingamp5419 Détails15 Détails
EAG-3: Christophe Kerbrat - En Avant de Guingamp5914 Détails18 Détails
EAG-4: Reynald Lemaître - En Avant de Guingamp6013 Détails22 Détails
EAG-5: Jérémy Sorbon - En Avant de Guingamp5419 Détails19 Détails
EAG-6: Mustapha Diallo - En Avant de Guingamp6013 Détails21 Détails
EAG-7: Thibault Giresse - En Avant de Guingamp5914 Détails21 Détails
EAG-8: Lionel Mathis - En Avant de Guingamp6013 Détails17 Détails
EAG-9: Younousse Sankharé - En Avant de Guingamp6211 Détails23 Détails
EAG-10: Christophe Mandanne - En Avant de Guingamp5914 Détails17 Détails
EAG-11: Claudio Beauvue - En Avant de Guingamp (Rising Star)6310 Détails25 Détails
EAG-12: Mustapha Yatabaré - En Avant de Guingamp (Superstar)6112 Détails25 Détails
EAG-13: Christophe Kerbrat - En Avant de Guingamp (Defensive Rock)5518 Détails11 Détails
EAG-14: Thibault Giresse - En Avant de Guingamp (Idole)5122 Détails12 Détails
RCL-1: Antoine Kombouaré - Racing Club de Lens (Coach/Ecusson)5716 Détails20 Détails
RCL-2: Rudy Riou - Racing Club de Lens6013 Détails17 Détails
RCL-3: Ludovic Baal - Racing Club de Lens5617 Détails14 Détails
RCL-4: Ahmed Kantari - Racing Club de Lens5518 Détails13 Détails
RCL-5: Alaeddine Yahia - Racing Club de Lens5617 Détails18 Détails
RCL-6: Alharbi El Jadeyaoui - Racing Club de Lens5518 Détails16 Détails
RCL-7: Jérôme Le Moigne - Racing Club de Lens5716 Détails13 Détails
RCL-8: Lalaïna Nomenjanahary - Racing Club de Lens5518 Détails14 Détails
RCL-9: Pierrick Valdivia - Racing Club de Lens5815 Détails19 Détails
RCL-10: Danijel Ljuboja - Racing Club de Lens5617 Détails15 Détails
RCL-11: Wylan Cyprien - Racing Club de Lens (Rising Star)5914 Détails26 Détails
RCL-12: Pablo Chavarria - Racing Club de Lens (Superstar)6112 Détails28 Détails
RCL-13: Alaeddine Yahia - Racing Club de Lens (Defensive Rock)6211 Détails24 Détails
RCL-14: Yoann Touzghar - Racing Club de Lens (Idole)5617 Détails16 Détails
LOSC-1: René Girard - Lille Olympique SC (Coach/Ecusson)5617 Détails8 Détails
LOSC-2: Vincent Enyeama - Lille Olympique SC6013 Détails21 Détails
LOSC-3: Marko Basa - Lille Olympique SC6112 Détails17 Détails
LOSC-4: Franck Béria - Lille Olympique SC5914 Détails20 Détails
LOSC-5: Florent Balmont - Lille Olympique SC5914 Détails21 Détails
LOSC-6: Idrissa Gueye - Lille Olympique SC5716 Détails19 Détails
LOSC-7: Marvin Martin - Lille Olympique SC5518 Détails15 Détails
LOSC-8: Rio Mavuba - Lille Olympique SC5518 Détails21 Détails
LOSC-9: Ryan Mendes - Lille Olympique SC6013 Détails18 Détails
LOSC-10: Nolan Roux - Lille Olympique SC5518 Détails16 Détails
LOSC-11: Divock Origi - Lille Olympique SC (Rising Star)6310 Détails34 Détails
LOSC-12: Salomon Kalou - Lille Olympique SC (Superstar)658 Détails23 Détails
LOSC-13: Vincent Enyeama - Lille Olympique SC (Defensive Rock)5716 Détails17 Détails
LOSC-14: Simon Kjaer - Lille Olympique SC (Idole)6013 Détails14 Détails
FCL-1: Sylvain Ripoll - FC Lorient (Coach/Ecusson)5815 Détails21 Détails
FCL-2: Fabien Audard - FC Lorient6013 Détails20 Détails
FCL-3: Grégory Bourillon - FC Lorient5617 Détails23 Détails
FCL-4: Bruno Ecuele Manga - FC Lorient5815 Détails19 Détails
FCL-5: Lamine Gassama - FC Lorient5716 Détails22 Détails
FCL-6: Wesley Lautoa - FC Lorient5815 Détails20 Détails
FCL-7: Maxime Barthelmé - FC Lorient5617 Détails15 Détails
FCL-8: Yann Jouffre - FC Lorient6013 Détails20 Détails
FCL-9: Alain Traoré - FC Lorient5122 Détails12 Détails
FCL-10: Jérémie Aliadière - FC Lorient5518 Détails22 Détails
FCL-11: Raphaël Guerreiro - FC Lorient (Rising Star)5419 Détails14 Détails
FCL-12: Vincent Aboubakar - FC Lorient (Superstar)5914 Détails13 Détails
FCL-13: Ecuele Manga - FC Lorient (Defensive Rock)5023 Détails11 Détails
FCL-14: Yann Jouffre - FC Lorient (Idole)5122 Détails5 Détails
OL-1: Hubert Fournier - Olympique Lyonnais (Coach/Ecusson)5815 Détails14 Détails
OL-2: Anthony Lopes - Olympique Lyonnais5815 Détails17 Détails
OL-3: Henri Bédimo - Olympique Lyonnais5914 Détails20 Détails
OL-4: Milan Bisevac - Olympique Lyonnais5716 Détails17 Détails
OL-5: Bakary Koné - Olympique Lyonnais5815 Détails21 Détails
OL-6: Jordan Ferri - Olympique Lyonnais5914 Détails14 Détails
OL-7: Gueïda Fofana - Olympique Lyonnais5716 Détails17 Détails
OL-8: Maxime Gonalons - Olympique Lyonnais6013 Détails22 Détails
OL-9: Yoann Gourcuff - Olympique Lyonnais5914 Détails19 Détails
OL-10: Clément Grenier - Olympique Lyonnais6013 Détails15 Détails
OL-11: Samuel Umtiti - Olympique Lyonnais (Rising Star)5914 Détails14 Détails
OL-12: Alexandre Lacazette - Olympique Lyonnais (Superstar)6112 Détails20 Détails
OL-13: Henri Bédimo - Olympique Lyonnais (Defensive Rock)4924 Détails9 Détails
OL-14: Clément Grenier - Olympique Lyonnais (Idole)5221 Détails10 Détails
OM-1: Marcelo Bielsa - Olympique de Marseille (Coach/Ecusson)649 Détails35 Détails
OM-2: Brice Dja Djedje - Olympique de Marseille5815 Détails23 Détails
OM-3: Lucas Mendes - Olympique de Marseille5518 Détails13 Détails
OM-4: Benjamin Mendy - Olympique de Marseille5716 Détails14 Détails
OM-5: Nicolas Nkoulou - Olympique de Marseille6013 Détails17 Détails
OM-6: Benoît Cheyrou - Olympique de Marseille6112 Détails16 Détails
OM-7: Giannelli Imbula - Olympique de Marseille5815 Détails17 Détails
OM-8: Alaixys Romao - Olympique de Marseille5815 Détails21 Détails
OM-9: Mathieu Valbuena - Olympique de Marseille5914 Détails18 Détails
OM-10: Dimitri Payet - Olympique de Marseille6013 Détails28 Détails
OM-11: Florian Thauvin - Olympique de Marseille (Rising Star)5914 Détails21 Détails
OM-12: André-Pierre Gignac - Olympique de Marseille (Superstar)6112 Détails31 Détails
OM-13: Steve Mandanda - Olympique de Marseille (Defensive Rock)6310 Détails24 Détails
OM-14: André Ayew - Olympique de Marseille (Idole)5914 Détails17 Détails
FCM-1: Albert Cartier - FC de Metz (Coach/Ecusson)5716 Détails23 Détails
FCM-2: Johann Carrasso - FC de Metz6112 Détails14 Détails
FCM-3: Gaëtan Bussmann - FC de Metz5716 Détails21 Détails
FCM-4: Jérémy Choplin - FC de Metz5914 Détails20 Détails
FCM-5: Romain Métanire - FC de Metz6112 Détails17 Détails
FCM-6: Ahmed Kashi - FC de Metz5617 Détails17 Détails
FCM-7: Romain Rocchi - FC de Metz5815 Détails18 Détails
FCM-8: Bouna Sarr - FC de Metz5419 Détails18 Détails
FCM-9: Diafra Sakho - FC de Metz5914 Détails14 Détails
FCM-10: Thibault Vion - FC de Metz6013 Détails20 Détails
FCM-11: Yeni Ngbakoto - FC de Metz (Rising Star)6211 Détails33 Détails
FCM-12: Kévin Lejeune - FC de Metz (Superstar)649 Détails22 Détails
FCM-13: Johann Carrasso - FC de Metz (Defensive Rock)6013 Détails19 Détails
FCM-14: Sylvain Marchal - FC de Metz (Idole)5320 Détails15 Détails
MON-1: Leonardo Jardim - AS Monaco FC (Coach/Ecusson)5617 Détails15 Détails
MON-2: Danijel Subasic - AS Monaco FC5815 Détails21 Détails
MON-3: Aymen Abdennour - AS Monaco FC5914 Détails21 Détails
MON-4: Ricardo Carvalho - AS Monaco FC6013 Détails15 Détails
MON-5: Geoffrey Kondogbia - AS Monaco FC5518 Détails12 Détails
MON-6: Joao Moutinho - AS Monaco FC5716 Détails17 Détails
MON-7: Lucas Ocampos - AS Monaco FC5518 Détails21 Détails
MON-8: Jérémy Toulalan - AS Monaco FC5716 Détails16 Détails
MON-9: Dimitar Berbatov - AS Monaco FC6211 Détails25 Détails
MON-10: Emmanuel Rivière - AS Monaco FC5617 Détails18 Détails
MON-11: Layvin Kurzawa - AS Monaco FC (Rising Star)5716 Détails13 Détails
MON-12: Falcao - AS Monaco FC (Superstar)6211 Détails18 Détails
MON-13: Ricardo Carvalho - AS Monaco FC (Defensive Rock)5419 Détails14 Détails
MON-14: James Rodriguez - AS Monaco FC (Idole)4825 Détails7 Détails
MHSC-1: Rolland Courbis - Montpellier HSC (Coach/Ecusson)5815 Détails19 Détails
MHSC-2: Daniel Congré - Montpellier HSC5419 Détails16 Détails
MHSC-3: Abdelhamid El Kaoutari - Montpellier HSC5617 Détails16 Détails
MHSC-4: Siaka Tiéné - Montpellier HSC6013 Détails13 Détails
MHSC-5: Jonas Martin - Montpellier HSC5419 Détails17 Détails
MHSC-6: Joris Marveaux - Montpellier HSC5914 Détails18 Détails
MHSC-7: Anthony Mounier - Montpellier HSC6013 Détails14 Détails
MHSC-8: Jamel Saihi - Montpellier HSC5518 Détails15 Détails
MHSC-9: Karim Aït Fana - Montpellier HSC6013 Détails15 Détails
MHSC-10: Souleymane Camara - Montpellier HSC5716 Détails23 Détails
MHSC-11: Morgan Sanson - Montpellier HSC (Rising Star)6310 Détails22 Détails
MHSC-12: Geoffrey Jourdren - Montpellier HSC (Superstar)6013 Détails22 Détails
MHSC-13: Vitorino Hilton - Montpellier HSC (Defensive Rock)5122 Détails14 Détails
MHSC-14: Victor Hugo Montano - Montpellier HSC (Idole)4924 Détails7 Détails
FCN-1: Michel Der Zakarian - FC Nantes (Coach/Ecusson)5617 Détails16 Détails
FCN-2: Rémy Riou - FC Nantes5815 Détails16 Détails
FCN-3: Issa Cissokho - FC Nantes5914 Détails18 Détails
FCN-4: Papy Mison Djilobodji - FC Nantes5716 Détails19 Détails
FCN-5: Olivier Veigneau - FC Nantes5914 Détails15 Détails
FCN-6: Osvaldo Vizcarrondo - FC Nantes5617 Détails21 Détails
FCN-7: Alejandro Bedoya - FC Nantes5716 Détails17 Détails
FCN-8: Vincent Bessat - FC Nantes5815 Détails15 Détails
FCN-9: Rémi Gomis - FC Nantes5518 Détails15 Détails
FCN-10: Itay Shechter - FC Nantes5716 Détails17 Détails
FCN-11: Jordan Veretout - FC Nantes (Rising Star)5815 Détails26 Détails
FCN-12: Serge Gakpé - FC Nantes (Superstar)6112 Détails27 Détails
FCN-13: Osvaldo Vizcarrondo - FC Nantes (Defensive Rock)6112 Détails23 Détails
FCN-14: Lucas Deaux - FC Nantes (Idole)6013 Détails17 Détails
OGCN-1: Claude Puel - OGC Nice (Coach/Ecusson)5815 Détails18 Détails
OGCN-2: David Ospina - OGC Nice6112 Détails17 Détails
OGCN-3: Romain Genevois - OGC Nice5320 Détails15 Détails
OGCN-4: Thimothée Kolodziejczak - OGC Nice5815 Détails20 Détails
OGCN-5: Grégoire Puel - OGC Nice5617 Détails19 Détails
OGCN-6: Didier Digard - OGC Nice5716 Détails15 Détails
OGCN-7: Valentin Eysseric - OGC Nice6013 Détails18 Détails
OGCN-8: Nampalys Mendy - OGC Nice5122 Détails8 Détails
OGCN-9: Eric Bauthéac - OGC Nice5518 Détails14 Détails
OGCN-10: Dario Cvitanich - OGC Nice5617 Détails13 Détails
OGCN-11: Neal Maupay - OGC Nice (Rising Star)6310 Détails30 Détails
OGCN-12: Mathieu Bodmer - OGC Nice (Superstar)6310 Détails30 Détails
OGCN-13: Nampalys Mendy - OGC Nice (Defensive Rock)5815 Détails18 Détails
OGCN-14: Alexy Bosetti - OGC Nice (Idole)5914 Détails20 Détails
PSG-1: Laurent Blan - Paris Saint-Germain (Coach/Ecusson)6211 Détails15 Détails
PSG-2: Salvatore Sirigu - Paris Saint-Germain5716 Détails9 Détails
PSG-3: Marquinhos - Paris Saint-Germain5716 Détails19 Détails
PSG-4: Maxwell - Paris Saint-Germain5617 Détails12 Détails
PSG-5: Gregory van der Wiel - Paris Saint-Germain5221 Détails7 Détails
PSG-6: Yohan Cabaye - Paris Saint-Germain6112 Détails17 Détails
PSG-7: Thiago Motta - Paris Saint-Germain5815 Détails12 Détails
PSG-8: Marco Verratti - Paris Saint-Germain5815 Détails11 Détails
PSG-9: Edison Cavani - Paris Saint-Germain6310 Détails11 Détails
PSG-10: Ezequiel Lavezzi - Paris Saint-Germain6112 Détails15 Détails
PSG-11: Lucas - Paris Saint-Germain (Rising Star)5716 Détails13 Détails
PSG-12: Zlatan Ibrahimovic - Paris Saint-Germain (Superstar)6211 Détails16 Détails
PSG-13: Thiago Silva - Paris Saint-Germain (Defensive Rock)5518 Détails12 Détails
PSG-14: Blaise Matuidi - Paris Saint-Germain (Idole)4924 Détails5 Détails
SDR-1: Jean-Luc Vasseur - Stade de Reims (Coach/Ecusson)6013 Détails19 Détails
SDR-2: Aïssa Mandi - Stade de Reims5221 Détails13 Détails
SDR-3: Mickaël Tacalfred - Stade de Reims5320 Détails10 Détails
SDR-4: Anthony Weber - Stade de Reims5716 Détails19 Détails
SDR-5: Mads Albaek - Stade de Reims5815 Détails15 Détails
SDR-6: Floyd Ayité - Stade de Reims5617 Détails14 Détails
SDR-7: Eliran Atar - Stade de Reims5716 Détails16 Détails
SDR-8: Gaëtan Charbonnier - Stade de Reims5815 Détails16 Détails
SDR-9: Diego - Stade de Reims5518 Détails23 Détails
SDR-10: Odaïr Fortes - Stade de Reims5518 Détails14 Détails
SDR-11: Nicolas de Préville - Stade de Reims (Rising Star)5122 Détails17 Détails
SDR-12: Prince Oniangué - Stade de Reims (Superstar)5617 Détails17 Détails
SDR-13: Kossi Agassa - Stade de Reims (Defensive Rock)5419 Détails9 Détails
SDR-14: Antoine Devaux - Stade de Reims (Idole)5221 Détails8 Détails
SRFC-1: Phillippe Montanier - Stade Rennais FC (Coach/Ecusson)6211 Détails21 Détails
SRFC-2: Benoît Costil - Stade Rennais FC5914 Détails9 Détails
SRFC-3: Cédric Hountondji - Stade Rennais FC5617 Détails17 Détails
SRFC-4: Cheikh M'Bengué - Stade Rennais FC5815 Détails21 Détails
SRFC-5: Romain Alessandrini - Stade Rennais FC5815 Détails23 Détails
SRFC-6: Abdoulaye Doucouré - Stade Rennais FC5320 Détails8 Détails
SRFC-7: Anders Konradsen - Stade Rennais FC5815 Détails15 Détails
SRFC-8: Jean II Makoun - Stade Rennais FC5914 Détails22 Détails
SRFC-9: Vincent Pajot - Stade Rennais FC5914 Détails21 Détails
SRFC-10: Kamil Grosicki - Stade Rennais FC5221 Détails15 Détails
SRFC-11: Paul-George Ntep - Stade Rennais FC (Rising Star)6112 Détails29 Détails
SRFC-12: Ola Toivonen - Stade Rennais FC (Superstar)6013 Détails29 Détails
SRFC-13: Sylvain Armand - Stade Rennais FC (Defensive Rock)6211 Détails20 Détails
SRFC-14: Romain Danzé - Stade Rennais FC (Idole)5815 Détails18 Détails
ASSE-1: Christophe Galtier - AS Saint-Etienne (Coach/Ecusson)5716 Détails12 Détails
ASSE-2: Stéphane Ruffier - AS Saint-Etienne6013 Détails13 Détails
ASSE-3: François Clerc - AS Saint-Etienne5419 Détails11 Détails
ASSE-4: Jérémy Clément - AS Saint-Etienne5815 Détails10 Détails
ASSE-5: Renaud Cohade - AS Saint-Etienne5518 Détails8 Détails
ASSE-6: Fabien Lemoine - AS Saint-Etienne5716 Détails15 Détails
ASSE-7: Franck Tabanou - AS Saint-Etienne5419 Détails11 Détails
ASSE-8: Brandao - AS Saint-Etienne5518 Détails12 Détails
ASSE-9: Mevlüt Erding - AS Saint-Etienne5518 Détails12 Détails
ASSE-10: Max-Alain Gradel - AS Saint-Etienne5320 Détails9 Détails
ASSE-11: Benjamin Corgnet - AS Saint-Etienne (Rising Star)6211 Détails32 Détails
ASSE-12: Romain Hamouma - AS Saint-Etienne (Superstar)6211 Détails30 Détails
ASSE-13: Moustapha Sall - AS Saint-Etienne (Defensive Rock)5815 Détails17 Détails
ASSE-14: Loïc Perrin - AS Saint-Etienne (Idole)5518 Détails21 Détails
TFC-1: Alain Casanova - Toulouse FC (Coach/Ecusson)5617 Détails22 Détails
TFC-2: Jean-Daniel Akpa-Akpro - Toulouse FC5617 Détails19 Détails
TFC-3: Serge Aurier - Toulouse FC5716 Détails12 Détails
TFC-4: Issiaga Sylla - Toulouse FC5122 Détails10 Détails
TFC-5: Dusan Veskovac - Toulouse FC5914 Détails19 Détails
TFC-6: Abel Aguilar - Toulouse FC5617 Détails13 Détails
TFC-7: Etienne Didot - Toulouse FC5617 Détails15 Détails
TFC-8: Adrien Regattin - Toulouse FC5320 Détails14 Détails
TFC-9: Oscar Trejo - Toulouse FC5617 Détails22 Détails
TFC-10: Eden Ben Basat - Toulouse FC5716 Détails15 Détails
TFC-11: Zacharie Boucher - Toulouse FC (Rising Star)5617 Détails19 Détails
TFC-12: Wissam Ben Yedder - Toulouse FC (Superstar)5617 Détails19 Détails
TFC-13: Uros Spajic - Toulouse FC (Defensive Rock)5320 Détails14 Détails
TFC-14: Martin Braithwaite - Toulouse FC (Idole)4924 Détails11 Détails
ASSE-UP1: Ricky van Wolfswinkel - AS Saint-Etienne (Update)5518 Détails18 Détails
ASSE-UP2: Kevin Thephile-Catherine - AS Saint-Etienne (Update)3736 Détails2 Détails
ASSE-UP3: Kevin Monnet-Paquet - AS Saint-Etienne (Update)3835 Détails2 Détails
EAG-UP1: Sylvain Marveaux - En Avant de Guingamp (Update)3538 Détails2 Détails
ETG-UP1: Gael Givet - Evian TG FC (Update)3637 Détails3 Détails
ETG-UP2: Gianni Bruno - Evian TG FC (Update)3637 Détails2 Détails
FCL-UP1: Benjamin Lecomte - FC Lorient (Update)5320 Détails17 Détails
FCL-UP2: Lamine Koné - FC Lorient (Update)5221 Détails14 Détails
FCL-UP3: Mehdi Mostefa - FC Lorient (Update)5221 Détails20 Détails
FCL-UP4: Jordan Ayew - FC Lorient (Update)5221 Détails16 Détails
FCM-UP1: Guirane N'Daw - FC de Metz (Update)5320 Détails17 Détails
FCM-UP2: Modibo Maiga - FC de Metz (Update)3538 Détails3 Détails
FCN-UP1: Johan Audel - FC Nantes (Update)5419 Détails23 Détails
FCN-UP2: Kian Hansen - FC Nantes (Update)3736 Détails2 Détails
GDB-UP1: Wahbi Khazri - Girondins de Bordeaux (Update)5221 Détails15 Détails
GDB-UP2: Diego Contento - Girondins de Bordeaux (Update)3637 Détails2 Détails
GDB-UP3: Jaroslaw Plasil - Girondins de Bordeaux (Update)3736 Détails3 Détails
LOSC-UP1: Rony Lopes - Lille Olympique SC (Update)5419 Détails14 Détails
LOSC-UP2: Sebastien Corchia - Lille Olympique SC (Update)3835 Détails2 Détails
MHSC-UP1: Paul lasne - Montpellier HSC (Update)4924 Détails13 Détails
MHSC-UP2: Lucas Barrios - Montpellier HSC (Update)3736 Détails2 Détails
MHSC-UP3: Kevin Berrgaud - Montpellier HSC (Update)3538 Détails2 Détails
MON-UP1: Fabinho - AS Monaco FC (Update)5419 Détails15 Détails
MON-UP2: Yannick Ferreira - AS Monaco FC (Update)5617 Détails16 Détails
MON-UP3: Valere Germain - AS Monaco FC (Update)3835 Détails2 Détails
OGCN-UP1: Mouez Hassen - OGC Nice (Update)5419 Détails18 Détails
OGCN-UP2: Souleymane Diawara - OGC Nice (Update)5221 Détails13 Détails
OGCN-UP3: Niklas Hult - OGC Nice (Update)3736 Détails2 Détails
OL-UP1: Christophe Jallet - Olympique Lyonnais (Update)3736 Détails2 Détails
OL-UP2: Lindsay Rose - Olympique Lyonnais (Update)3736 Détails2 Détails
OL-UP3: Mohamed Yattara - Olympique Lyonnais (Update)3736 Détails2 Détails
OM-UP1: Romain Alessandrini - Olympique de Marseille (Update)5419 Détails17 Détails
OM-UP2: Abdelaziz Barrada - Olympique de Marseille (Update)3637 Détails2 Détails
OM-UP3: Michy Batshuayi - Olympique de Marseille (Update)3637 Détails2 Détails
PSG-UP1: Javier Pastore - Paris Saint-Germain (Update)5419 Détails14 Détails
PSG-UP2: Serge Augier - Paris Saint-Germain (Update)3637 Détails2 Détails
PSG-UP3: David Luiz - Paris Saint-Germain (Update)3637 Détails2 Détails
RCL-UP1: Adamo Coulibaly - Racing Club de Lens (Update)5518 Détails17 Détails
SCB-UP1: Floyd Ayité - SC Bastia (Update)5518 Détails17 Détails
SCB-UP2: Alphonse Areola - SC Bastia (Update)3835 Détails2 Détails
SCB-UP3: Gadji Junior Tallo - SC Bastia (Update)3736 Détails2 Détails
SDR-UP1: Grégory Bourillon - Stade de Reims (Update)5815 Détails18 Détails
SDR-UP2: Johny Placide - Stade de Reims (Update)3736 Détails2 Détails
SDR-UP3: Benjamin Moukandjo - Stade de Reims (Update)3637 Détails2 Détails
SFRC-UP1: Mexer - Stade Rennais FC (Update)5320 Détails15 Détails
SFRC-UP2: Gelson Fernandes - Stade Rennais FC (Update)5518 Détails23 Détails
SFRC-UP3: Pedro Henrique - Stade Rennais FC (Update)3736 Détails3 Détails
SMC-UP1: Rémy Vercoutre - Stade Malherbe Caen (Update)5122 Détails11 Détails
SMC-UP2: Julien Ferret - Stade Malherbe Caen (Update)3538 Détails2 Détails
TFC-UP1: Dragos Grigore - Toulouse FC (Update)5518 Détails18 Détails
TFC-UP2: William Matheus - Toulouse FC (Update)5419 Détails21 Détails
TFC-UP3: Tongo Doumbia - Toulouse FC (Update)3835 Détails2 Détails
ASSE-CH-18: Jérémy Clément - AS Saint-Etienne (Champion)2944 Détails2 Détails
FCM-CH-8: Kévin Lejeune - FC de Metz (Champion)3043 Détails3 Détails
FCN-CH-12: Serge Gakpé - FC Nantes (Champion)3340 Détails4 Détails
GDB-CH-1: Grégory Sertic - Girondins de Bordeaux (Champion)3241 Détails2 Détails
LOSC-CH-3: Marko Basa - Lille Olympique SC (Champion)3637 Détails4 Détails
LOSC-CH-4: Rio Mavuba - Lille Olympique SC (Champion)3142 Détails2 Détails
MHSC-CH-11: Daniel Congré - Montpellier HSC (Champion)2845 Détails2 Détails
MON-CH-9: Jérémy Toulalan - AS Monaco FC (Champion)2647 Détails2 Détails
MON-CH-10: Falcao - AS Monaco FC (Champion)3439 Détails4 Détails
OGCN-CH-13: Mathieu Bodmer - OGC Nice (Champion)2944 Détails1 Détails
OL-CH-5: Milan Bisevac - Olympique Lyonnais (Champion)1954 Détails1 Détails
OL-CH-6: Samuel Umtiti - Olympique Lyonnais (Champion)2746 Détails1 Détails
OM-CH-7: Mathieu Valbuena - Olympique de Marseille (Champion)3439 Détails2 Détails
PSG-CH-14: Thiago Silva - Paris Saint-Germain (Champion)3241 Détails1 Détails
PSG-CH-15: Ezequiel Lavezzi - Paris Saint-Germain (Champion)3043 Détails2 Détails
RCL-CH-2: Pablo Chavarria - Racing Club de Lens (Champion)2845 Détails3 Détails
SDR-CH-16: Nicolas de Préville - Stade de Reims (Champion)3637 Détails3 Détails
SRFC-CH-17: Ola Toivonen - Stade Rennais FC (Champion)3439 Détails3 Détails
OM-CH-UP1: Romain Alessandrini - Olympique de Marseille (Champion Update)3538 Détails3 Détails
MON-CH-UP2: Dimitar Berbatov - AS Monaco FC (Champion Update)3934 Détails2 Détails
MON-SC-1: James Rodriguez - AS Monaco FC (Supercrack)3142 Détails2 Détails
PSG-SC-2: Thiago Motta - Paris Saint-Germain (Supercrack)3241 Détails4 Détails
LOSC-LE-1: Salomon Kalou - Lille Olympique SC (Edition Limitée)3340 Détails2 Détails
MON-LE-4: Falcao - AS Monaco FC (Edition Limitée)3637 Détails3 Détails
MON-LE-5: Joao Moutinho - AS Monaco FC (Edition Limitée)3538 Détails5 Détails
OL-LE-2: Alexandre Lacazetté - Olympique Lyonnais (Edition Limitée)3835 Détails4 Détails
OM-LE-3: André Ayew - Olympique de Marseille (Edition Limitée)3736 Détails4 Détails
PSG-LE-6: Zlatan Ibrahimovic - Paris Saint-Germain (Edition Limitée)4924 Détails5 Détails
PSG-LE-7: Marco Verratti - Paris Saint-Germain (Edition Limitée)2152 Détails1 Détails
LE-8: David Luiz - (Edition Limitée Update)3142 Détails2 Détails

Statistiques par région
Région Nombre de collections
Alsace1 (Details)
Aquitaine3 (Details)
Auvergne2 (Details)
Bretagne5 (Details)
Centre3 (Details)
Champagne-Ardenne3 (Details)
Franche-Comté2 (Details)
Haute-Normandie2 (Details)
Ile-de-France18 (Details)
Languedoc-Roussillon6 (Details)
Lorraine2 (Details)
Midi-Pyrénées8 (Details)
Nord-Pas-de-Calais5 (Details)
Pays de la Loire5 (Details)
Picardie2 (Details)
Poitou-Charentes4 (Details)
Provence-Alpes-Côte d'Azur5 (Details)
Rhône-Alpes6 (Details)

Statistiques par département
Département Nombre de collections
02 Aisne1 (Details)
03 Allier1 (Details)
06 Alpes-Maritimes2 (Details)
12 Aveyron1 (Details)
17 Charente-Maritime3 (Details)
22 Côtes-d'Armor1 (Details)
26 Drôme1 (Details)
31 Haute-Garonne4 (Details)
32 Gers2 (Details)
33 Gironde2 (Details)
34 Hérault3 (Details)
35 Ille-et-Vilaine3 (Details)
36 Indre1 (Details)
39 Jura2 (Details)
40 Landes1 (Details)
42 Loire2 (Details)
44 Loire-Atlantique1 (Details)
45 Loiret2 (Details)
49 Maine-et-Loire2 (Details)
51 Marne3 (Details)
53 Mayenne1 (Details)
54 Meurthe-et-Moselle1 (Details)
56 Morbihan1 (Details)
57 Moselle1 (Details)
59 Nord5 (Details)
60 Oise1 (Details)
63 Puy-de-Dôme1 (Details)
66 Pyrénées-Orientales3 (Details)
67 Bas-Rhin1 (Details)
69 Rhône3 (Details)
72 Sarthe1 (Details)
75 Paris7 (Details)
76 Seine-Maritime2 (Details)
77 Seine-et-Marne2 (Details)
78 Yvelines1 (Details)
81 Tarn1 (Details)
83 Var3 (Details)
86 Vienne1 (Details)
91 Essonne1 (Details)
92 Hauts-de-Seine4 (Details)
93 Seine-Saint-Denis1 (Details)
94 Val-de-Marne1 (Details)
95 Val-d'Oise1 (Details)

Statistiques par code postal
Code postal / Commune(s) Nombre de collections
BE 7033: Mons (neufmaisons, Cuesmes, Mons)1 Details
FR 02250: Autremencourt, Chevennes, Cilly, La Neuville-Bosmont, Marcy-Sous-Marle, Marle, Montigny-le-Franc, Saint-Pierremont, Tavaux-et-Pontséricourt, Toulis-et-Attencourt (Travaux et ponsericourt)1 Details
FR 02810: (Gandelu, 13 Rue de la Colline Gandelu)1 Details
FR 03340: Bessay-sur-Allier, Chapeau, Gouise, La Ferté-Hauterive, Mercy, Montbeugny, Neuilly-le-Réal, Saint-Gérand-de-Vaux (Neuilly le real, Bessay-sur-Allier, Chapeau, Gouise, La Ferté-Hauterive, Mercy, Montbeugny, Neuilly-le-Réal, Saint-Gérand-de-Vaux)1 Details
FR 06100: Nice (NICE)1 Details
FR 06190: Roquebrune-Cap-Martin (ROQUEBRUNE CAP MARTIN)1 Details
FR 12390: Anglars-Saint-Félix, Auzits, Belcastel, Bournazel, Escandolières, Goutrens, Mayran, Rignac (auzits, rignac, Anglars-Saint-FélixRIGNAC, anglars st felix)1 Details
FR 17300: Rochefort (rochefort, Rochefort )2 Details
FR 17620: Beaugeay, Champagne, La Gripperie-Saint-Symphorien, Saint-Agnant, Saint-Jean-d'Angle, Échillais (SAINT JEAN D'ANGLE, Echillais, Saint Agnant)1 Details
FR 22450: Camlez, Coatréven, Hengoat, Kermaria-Sulard, La Roche-Derrien, Langoat, Mantallot, Pommerit-Jaudy, Pouldouran, Trézény (langoat, coatréven, Coatreven, Trezeny, La Roche Derrien)1 Details
FR 26100: Romans-sur-Isère (Romans-sur-Isère, Romans sur Isère, romans sur isere)1 Details
FR 31450: Ayguesvives, Baziège, Deyme, Donneville, Fourquevaux, Issus, Montgiscard, Montlaur, Noueilles, Varennes (labastide beauvoir, Baziege, odars, Baziege , DONNEVILLE, dyme, DEYME, Montlaur, Ayguesvives, Baziège, Deyme, Donneville, Fourquevaux, Issus, Montgiscard, Montlaur, Noueilles, Varennes, CORRONSAC, Corronsac , TOULOUSE)1 Details
FR 31480: Bellesserre, Brignemont, Cadours, Cox, Drudas, Garac, Laréole, Le Grès, Puysségur, Vignaux (DRUDAS, Puyssegur, Cadours)1 Details
FR 31500: Toulouse (toulouse)1 Details
FR 31840: Aussonne, Seilh (SEILH, AUSSONNE)1 Details
FR 32220: Cadeillan, Espaon, Gaujac, Laymont, Lombez, Mongausy, Montadet, Montamat, Montégut-Savès, Saint-Lizier-du-Planté (ESPAON, garravet, Lombez)1 Details
FR 32600: Auradé, Beaupuy, Clermont-Savès, Endoufielle, L'Isle-Jourdain, Lias, Monbrun, Pujaudran, Razengues, Ségoufielle (L'Isle-Jourdain, L'ISLE JOURDAIN, PUJAUDRAN, L'isle Jourdain )1 Details
FR 33000: Bordeaux (Bordeaux, le bouscat , Bordeaux )1 Details
FR 33150: Cenon (CENON)1 Details
FR 34000: Montpellier (montpellier, Blous, Saint Georges d'orques, Montpellier )1 Details
FR 34200: Sète (Sète, sete)1 Details
FR 34420: Cers, Portiragnes, Villeneuve-lès-Béziers (portiragnes, VILLENEUVE LES BEZIERS, cers, Villeneuve-lès-Béziers, villeneuve les béziers)1 Details
FR 35000: Rennes (Rennes, rennse, Rennes, Vern sur Seiche, Chantepie, Janzé, l)1 Details
FR 35520: La Chapelle-des-Fougeretz, La Mézière, Melesse, Montreuil-le-Gast (La Meziere, la chapelle des fougeretz, La Chapelle-des-Fougeretz, La Chapelle-des-Fougeretz, La Mézière, Melesse, Montreuil-le-Gast)1 Details
FR 35630: Hédé-Bazouges, La Chapelle-Chaussée, Langouet, Les Iffs, Saint-Brieuc-des-Iffs, Saint-Gondran, Saint-Symphorien, Vignoc (HEDE, Vignoc, SAINT SYMPHORIEN, St Symphorien, Hédé, Hédé-Bazouges, Langouet, saint gondran, VOGNOC)1 Details
FR 36340: Cluis, Maillet, Malicornay, Mouhers (cluis)1 Details
FR 39570: Bornay, Chilly-le-Vignoble, Gevingey, Lons-le-Saunier, Messia-sur-Sorne, Montaigu, Montmorot, Poids-de-Fiole, Quintigny, Vevy (montmorot, Frebuans , CHILLE, condamine, PUBLY, courlans)2 Details
FR 40180: Candresse, Clermont, Garrey, Hinx, Narrosse, Oeyreluy, Rivière-Saas-et-Gourby, Siest, Sort-en-Chalosse, Yzosse (saubusse, Rivière, Rivière, Saas et Gourby, HEUGAS, RIVIERE SAAS ET GOURBY, Narrosse, Sort-en-Chalosseivière, Candresse, Clermont, Garrey, Hinx, Narrosse, Oeyreluy, Rivière-Saas-et-Gourby, Siest, Sort-en-Chalosse, Yzosse)1 Details
FR 42210: Bellegarde-en-Forez, Boisset-lès-Montrond, Craintilleux, L'Hôpital-le-Grand, Marclopt, Montrond-les-Bains, Saint-André-le-Puy, Saint-Cyr-les-Vignes, Saint-Laurent-la-Conche, Unias (boisset les montrond, Boisset Lès Montrond, UNIAS, Bellegarde en forez, Montrond-les-Bains)1 Details
FR 42450: Sury-le-Comtal (SURY LE COMTAL, Sury-le-Comtal)1 Details
FR 44680: Chéméré, Saint-Hilaire-de-Chaléons, Saint-Mars-de-Coutais, Sainte-Pazanne (sainte pazanne, saint-mars-de-coutais, Chéméré, Saint Mars de Coutais, STE PAZANNE, Saint hilaire de chaléons, Sainte Pazanne(Port st Père, St mars de Coutais..., Ste Pazanne , saint hilaire de chaleons, ST HILAIRE DE CHALEONS, Chéméré, Saint-Hilaire-de-Chaléons, Saint-Mars-de-Coutais, Sainte-Pazanne)1 Details
FR 45120: Châlette-sur-Loing (chalette sur loing, Châlette-sur-Loing)1 Details
FR 45640: Sandillon (sandillon)1 Details
FR 49000: Angers, Écouflant (Angers, Angers, Écouflant, Andard, Brain-sur-l'Authion, La Bohalle, La Daguenière, Sarrigné, Trélazé, Angerd)1 Details
FR 49100: Angers (Angers, Angers )1 Details
FR 51100: Reims (Reims)1 Details
FR 51510: Coolus (Fagnières, saint pierre, MATOUGUES, Coolus, compertrix, Compertrix , Coolus/Compertrix , CoolusCompertrix , fagnieres)2 Details
FR 53470: Châlons-du-Maine, Commer, La Bazouge-des-Alleux, Martigné-sur-Mayenne, Sacé (Martigné sur Mayenne, Martigné sur Mayenne , Châlons-du-Maine, Commer, La Bazouge-des-Alleux, Martigné-sur-Mayenne, Sacé)1 Details
FR 54360: Barbonville, Blainville-sur-l'Eau, Charmois, Damelevières, Einvaux, Landécourt, Mont-sur-Meurthe, Méhoncourt, Romain, Vigneulles (Blainville sur l'eau, DAMELEVIERES, Damelevières)1 Details
FR 56800: Augan, Campénéac, Gourhel, Guillac, Helléan, Loyat, Monterrein, Ploërmel, Quily, Taupont (Guillac, PLOERMEL, Taupont, Hennebont, Ploërmel, Gourhel, Campeneac, Loyat )1 Details
FR 57690: Bambiderstroff, Créhange, Elvange, Flétrange, Guinglange, Hallering, Haute-Vigneulles, Hémilly, Marange-Zondrange, Zimming (FLETRANGE, Zimming, Basse-Vigneulles)1 Details
FR 59000: Lille (Valenciennes, Lille )1 Details
FR 59110: La Madeleine (la madeleine, Villeneuve d'Ascq)1 Details
FR 59153: Grand-Fort-Philippe (Grand-Fort-Philippe, Grand fort philippe)1 Details
FR 59250: Halluin (Halluin, Halluin )1 Details
FR 59287: Guesnain, Lewarde (lewarde, Guesnain, Guesnain, Lewarde)1 Details
FR 60340: Saint-Leu-d'Esserent, Villers-Sous-Saint-Leu (Villers sous saint leu, Saint-Leu-d'Esserent, St leu d'esserent )1 Details
FR 63170: Aubière, Pérignat-lès-Sarliève (AUBIERE, Aubière, Aubière, Pérignat-lès-Sarliève)1 Details
FR 66200: Alénya, Corneilla-Del-Vercol, Elne, Latour-Bas-Elne, Montescot, Théza (alénya, ELNE, CORNEILLA DEL VERCOL, LATOUR BAS ELNE)1 Details
FR 66300: Caixas, Camélas, Fourques, Llupia, Montauriol, Passa, Terrats, Thuir, Tordères, Villemolaque (thuir, ponteilla, banyuls dels aspres, Villemolaque, thuir , FOURQUES, trouillas)1 Details
FR 66500: Campôme, Codalet, Conat, Los Masos, Molitg-les-Bains, Mosset, Prades, Ria-Sirach, Taurinya, Villefranche-de-Conflent (los masos, ria-sirach, EUS, Prades)1 Details
FR 67100: Strasbourg (Strasbourg, Strasbourg )1 Details
FR 69003: Lyon (lyon)1 Details
FR 69100: Villeurbanne (villeurbanne, Villeurbanne )1 Details
FR 69150: Décines-Charpieu (Décines-Charpieu, DECINES-CHARPIEU, DECINES CHARPIEU)1 Details
FR 72000: Le Mans (LE MANS)1 Details
FR 75000: Paris (Paris)1 Details
FR 75007: Paris (Paris)2 Details
FR 75013: Paris (Paris, Paris )1 Details
FR 75017: Paris (PARIS)3 Details
FR 76480: Anneville-Ambourville, Bardouville, Duclair, Le Mesnil-sous-Jumièges, Roumare, Saint-Paër, Saint-Pierre-de-Varengeville, Sainte-Marguerite-sur-Duclair, Yainville, Épinay-sur-Duclair (St pierre de varengeville, duclair, ste marguerite sur duclair, Sainte marguerite sur duclair, Epinay sur Duclair , sainte marguerite sur duclair )1 Details
FR 76620: Le Havre (Le Havre, Le Havre , Lehavre)1 Details
FR 77127: Lieusaint (LIEUSAINT)1 Details
FR 77700: Bailly-Romainvilliers, Chessy, Coupvray, Magny-le-Hongre, Serris (Disneyland Paris, serris, BAILLY ROMAINVILLIERS, magny le hongre, Chessy, Coupvray, bailly-romainvilliers , MAGNY le Hongre )1 Details
FR 78280: Guyancourt (GUYANCOURT)1 Details
FR 81370: Saint-Sulpice-la-Pointe (Saint-sulpice)1 Details
FR 83136: Forcalqueiret, Garéoult, La Roquebrussanne, Mazaugues, Méounes-lès-Montrieux, Néoules, Rocbaron, Sainte-Anastasie-sur-Issole (ROCBARON, Garéoult, Sainte Anastasie sur Issole, Neoules, Mazaugues, Méounes-lès-Montrieux, Néoules, Gareoult, meounes)2 Details
FR 83140: Six-Fours-les-Plages (Six-Fours-les-Plages, Six Fours Les Plages, Six-Fours les plages, Six-Foiurs les plages)1 Details
FR 86240: Croutelle, Fontaine-le-Comte, Iteuil, Ligugé, Smarves (Croutelle, Fontaine-le-Comte, Ligugé, Iteuil)1 Details
FR 91510: Janville-sur-Juine, Lardy (lardy, LARDY )1 Details
FR 92140: Clamart (Clamart, vélizy, meudon)1 Details
FR 92210: Saint-Cloud (Saint Cloud, Saint-Cloud, Paris)1 Details
FR 92350: Le Plessis-Robinson (Le Plessis-Robinson, le plessis robinson, Plessis Robinson )1 Details
FR 92500: Rueil-Malmaison (rueil malmaison, Rueil-Malmaison)1 Details
FR 93160: Noisy-le-Grand (Noisy-le-Grand, noisy le grand, Noisy le Grand , Noisy le grans)1 Details
FR 94366: (BRY SUR MARNE)1 Details
FR 94370: Sucy-en-Brie (Sucy-en-Brie, SUCY EN BRIE)1 Details
FR 95610: Eragny (eragny, ERAGNY SUR OISE, ERAGNY-SUR-OISE)1 Details